101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Holmen Iggesund придумала экологичную формуемую упаковку из древесины

  • 21 сентября 2021 г.
  • 34143
Holmen Iggesund в сотрудничестве с партнёрами разработала прототип формуемой упаковки Conic из древесины как замену пластмасс на натуральные материалы.

Conic Conic представляет собой формуемую упаковку премиум-класса, позволяющую изготавливать из экологически чистых материалов трёхмерные продукты, которые обычно изготавливаются из пластика, такие как чашки и подносы.

По словам производителя, первоначально прототип был разработан для косметической промышленности. Он состоит из ёмкости конической формы, в которую можно помещать крема или жидкое мыло, и прозрачной подставки. Ёмкость выглядит пластиковой, а подставка – стеклянной. Но обе сделаны из древесных волокон. Внешняя коробка сделана из картона Invercote.

Одним из важнейших участников проекта, находящегося сейчас в стадии доработки, является The Loop Factory – инновационный стартап, разработавший технологию сухого формования, позволяющую создавать формованные изделия из древесных волокон. Другим ключевым участником проекта является консалтинговая компания Grow, чья лаборатория Future Packaging Lab работает с инженерами Loop над созданием вариантов коммерческого применения этой технологии.

Holmen Iggesund будет демонстрировать упаковку Conic на выставке Luxe Pack 2021 (27–29 сентября, Монако).

Источник: Holmen Iggesund
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
В Нижнем Новгороде 29 марта пройдет технологический завтрак

29 марта в Нижнем Новгороде пройдет технологический завтрак «Реальности российского рынка упаковки – картон, краски и лаки»

Немецкие потребители предпочитают перерабатываемую картонную упаковку для еды на вынос

Согласно опросу, проведенному ProCart, 75% жителей Германии считают упаковку из перерабатываемого и биоразлагаемого картона более экологичной, чем пластик.

В Казахстане открыт завод по производству картона и упаковки

Завод по производству гофрированного картона ТОО KazStoneBox открыт в рамках международного экономического и инвестиционного форума Zhambyl Economic and Investment Forum – 2023



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105