101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Lecta EraCup Natural: бумажные стаканчики без полиэтилена, пригодные для вторичной переработки

  • 1 июля 2021 г.
  • 1720
Lecta (Испания) выпустила картон EraCup Natural с барьерными свойствами, из которого можно изготавливать упаковку для напитков.

EraCup NaturalLecta EraCup Natural – полностью перерабатываемый, биоразлагаемый и не содержащий полиэтилена картон для одноразовых стаканчиков.

По словам производителя, Lecta EraCup Natural производится в соответствии с самыми строгими сертификатами экологической безопасности и безопасности пищевых продуктов и не содержит полиэтилен и биопластик.

Чистоцеллюлозный немелованный картон EraCup Natural плотностью от 170 до 380 г/м² изготавливается из целлюлозы из сертифицированных источников. Он подходит для высококачественной флексографской и офсетной печати. Внутренняя часть покрыта водной дисперсией, гарантирующей герметичность стаканчиков. Это решение обеспечивает значительную экономию энергии, поскольку формовка стаканов из EraCup Natural требуют более низких температур, чем при использовании полиэтиленовых материалов.

Источник: Lecta
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
В Нижнем Новгороде 29 марта пройдет технологический завтрак

29 марта в Нижнем Новгороде пройдет технологический завтрак «Реальности российского рынка упаковки – картон, краски и лаки»

Что общего между Unilever, The HEINEKEN Company и Nestlé?

Это международные бренды, которые ведут активную кампанию по замене пластиковой упаковки в пользу бумажных альтернатив.

В Казахстане открыт завод по производству картона и упаковки

Завод по производству гофрированного картона ТОО KazStoneBox открыт в рамках международного экономического и инвестиционного форума Zhambyl Economic and Investment Forum – 2023

Koehler Paper разработала упаковку для картофеля фри

Бумага с барьерными свойствами и низкой плотностью представлена Kohler Paper



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 108