101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Siegwerk представляет флексографские водные краски для печати на бумаге и картоне

  • 23 июня 2021 г.
  • 2011
Siegwerk (Германия) выпустила водные краски UniNATURE нового поколения для флексопечати на бумаге и картоне.

UniNATURE По словам производителя, в состав новой линейки входят возобновляемые и натуральные компоненты, которые представляют собой экологически чистую альтернативу обычным краскам, т. к. не влияют на возможность вторичной переработки бумаги и картонной упаковки.

UniNATURE – третье поколение красок и лаков Siegwerk на водной основе для печати бумажной и картонной упаковки. В этой серии, как подчёркивают разработчики, используется до 50% возобновляемого углерода, что в 8–9 раз больше, чем в стандартных красках на водной основе. Количество био-возобновляемых материалов измерено по методу ASTM 6866.

Производитель уверяет, что новая линейка красок отличается превосходными печатными свойствами и насыщенностью цветов, не уступая другим водным краскам в стойкости. Пользовательские тесты показали улучшенную форму растровой точки, сопоставимое с другими красками растискивание, высокое разрешение печати и простоту смывки. Кроме того, с помощью UniNATURE можно достичь высоких скоростей печати как на мелованной, так и на немелованной бумаге. Новая серия подходит для печати на бумаге и картоне, в том числе гофрированном.

Siegwerk и Kotkamills изготовили полностью перерабатываемые бумажные стаканчики с использованием картона ISLA Duo с высокими барьерными свойствами и красок UniNATURE.

Краски UniNATURE разработаны для использования с базами цветов Siegwerk Unibase и Uni T и могут поставляться готовыми к использованию или для смешивания по запросу на дозирующем оборудовании покупателя.

Источник: Siegwerk
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«Ол Принтс Технологии» начала выпуск водных флексокрасок в Москве

В середине августа «Ол Принтс Технологии» анонсировала выпуск водных флексо красок на основе компонентов Teknova (Турция).

Comexi представила широкорулонную флексомашину F2 Origin

На международной выставке K 2022 прошла презентация флексографской машины Comexi F2 Origin

SOMA отпраздновала свое 30-летие

Чешская семейная компания-производитель флексомашин для печати упаковки Soma отметила юбилей



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30