101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Первое в России производство УФ-красок для флексопечати

  • 21 июня 2021 г.
  • 3920
16 июня 2021 г. ГК «Танзор» объявила о запуске первого в России производства УФ-красок UVFLEX для флексографской печати.

UVFLEX Подробное сообщение об этом сделал технический директор ГК «Танзор» Алексей Анисенин. Он выступил в качестве специального гостя конференции Publish «Цифровая трансформация во флексографской типографии: эффективное производство этикетки и гибкой упаковки любыми тиражами» в рамках выставки RosUpack 2021.

ГК «Танзор» была основана в 1994 г. В 2001 г. она запустила первое в России производство лаков, в 2007 г. – новые производственные мощности в Белгородской области, в 2012 г. вышла на рынок Европы и СНГ, в 2015 г. открыла завод по производству лаков в Латвии SIA «BALTINK». Всё это время «Танзор» поставляла в Россию импортные цветные УФ-краски для флексопечати, достигнув по итогам 2019 г. объёма продаж более 268 т. Помимо цветных красок, компания поставляет практически полный набор расходных материалов для флексотипографий – от грунтов и лаков до «металликов» и клеёв.

Новое производство открыто при содействии партнёра ГК «Танзор» – INX International. Среди преимуществ, которые производство может дать типографиям – более конкурентная цена, снижение зависимости от поставщиков, повышение оперативности при запуске новых продуктов и их модификации, ускорение поставок. Площадкой было выбрано существующее производство в Белгородской области, где было построено новое, современное и оснащённое контролем климата здание. Там с помощью современного оборудования реализованы дозирование и загрузка сырьевых компонентов, диспергирование, перемол красочного пигмента, промежуточный контроль качества, коррекция технологических параметров и фасовка готовой продукции. Производство автоматизировано, электроника контролирует соблюдение качественных и количественных параметров. Алексей особо подчеркнул, что по колористическим характеристикам краски UVIFLEX полностью соответствуют европейской серии красок INX – это позволит заказчикам перейти на новые краски без корректировки техпроцесса.

В серию UVFLEX входят триадные цвета, базовые цвета Pantone, стойкие цвета и белила. В планах – разработка высокопигментированных красок, а также с низкой миграцией для печати пищевой упаковки. Готовые краски поставляются в вёдрах по 5 кг. Среди основных свойств красок Анисенин назвал максимальное содержание пимгента, высокий глянец, высокую скорость печати, хорошую адгезию ко всем типам основ и возможность печати термоусадочной упаковки. В заключение презентации Алексей показал видео, снятое на новом производстве.

Максимальная годовая мощность производства при текущем составе оборудования может достигать 400 т краски, что, по оценкам ГК «Танзор», составляет около 25% российского рынка. – И. Терентьев

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Comexi представила широкорулонную флексомашину F2 Origin

На международной выставке K 2022 прошла презентация флексографской машины Comexi F2 Origin

SOMA отпраздновала свое 30-летие

Чешская семейная компания-производитель флексомашин для печати упаковки Soma отметила юбилей

Flint повышает цены, объясняя это безопасностью поставок

Flint Group уведомила своих клиентов об очередном повышении цен на свою продукцию и сообщила о введении дополнительных сборов за электроэнергию

Seikodo Corporation (Япония) стала третьей компанией, установившей CrystalCleanConnect

Asahi Photoproducts установила автоматизированную линию CrystalCleanConnect для изготовления фотополимерных флексографских форм на производстве третьего заказчика.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 66