101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Epson расширяет линейку печатающих головок PrecisionCore

  • 10 июня 2021 г.
  • 1479
Seiko Epson Corporation (Япония) расширила линейку печатающих головок PrecisionCore с разрешением 1200 dpi в ответ на активизацию перехода коммерческого и промышленного секторов на цифровую печать.

PrecisionCoreВ линейке появились три новые печатающие головки, в том числе D3000-A1R – первая головка в серии, поддерживающая циркуляцию чернил на уровне сопла. В коммерческую продажу они поступят не позднее марта 2022 г.

По словам производителя, в головке D3000-A1R циркуляция чернил выполняется на уровне сопел, чтобы предотвратить возможные проблемы, вызванные испарением влаги рядом с соплами. Циркуляция также способствует стабильной печати и увеличивает степень свободы в разработке устройств и чернил. В отличие от печатающих головок серии PrecisionCore S, новинки не требуют регулярного выброса чернил и очистки.

Модель S3200-A3 работает с той же частотой (24 кГц), что и S3200-A1, но производит капли, которые в 1,4 раза больше. По словам производителя, так она может обеспечить хорошее качество печати на высоких скоростях даже при большом расстоянии между головкой и материалом, например, при печати на текстиле и картоне. Благодаря легко масштабируемой S-образной прочной конструкции S3200-A3 может использоваться для широкого спектра применения.

Головка I3200(8)-A1HD с физическим разрешением 1200 сопел на дюйм (при использовании двух цветов) превосходит по этому параметру модель I3200(4)-A1, позволяя получать небольшие изображения высокой чёткости. Она подходит для высокоскоростной однопроходной и многопроходной печати.

Источник: Epson
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Xaar и Quantica заключили эксклюзивное коммерческое партнерство по производству печатающих головок NovoJet

Партнерство объединяет опыт Xaar в производстве печатающих головок для струйной печати и технологии печатающих головок Quantica

Epson представляет новые струйные печатающие головки

Новая струйная печатающая головка Epson PrecisionCore I3200(8)-S1HD

Epson построит завод по производству струйных печатающих головок

Инвестиции будут направлены в строительство завода на территории Akita Epson

Цветная струйная ЦПМ Hanglobal Kirin будет установлена в типографии «Высшей школы»

Контракт на поставку и запуск Kirin 560С на Смоленском полиграфическом комбинате, который является филиалом АО «Издательство «Высшая школа», подписала «Терра Принт»



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 20