101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Siegwerk и Kotkamills создали полностью перерабатываемую картонную упаковку для горячей пищи и напитков

  • 8 апреля 2021 г.
  • 1885
Siegwerk (Германия) и Kotkamills (Финляндия) стали партнёрами в создании инновационных решений для печати картонной упаковки.

UniNATURE Стратегическое партнёрство под девизом «Вместе мы ускоряем перемены во благо» направлено на предоставление рынку экологически безопасных и устойчивых решений за счёт объединения новейших технологий обеих компаний. Они будут развивать потенциал картона с дисперсионным барьером на водной основе как замены традиционного картона с покрытием из полиэтилена.

С 2018 г., помимо коробочного картона, Kotkamills с помощью самых современных технологий выпускает картон с экологически чистым барьерным покрытием ISLA для изготовления упаковки горячих напитков и пищевых продуктов. Покрытие из дисперсии на водной основе делают упаковку пригодной для вторичной переработки. Вклад Siegwerk – новые экологически чистые краски и лаки UniNATURE на водной основе, обеспечивающие высокое качество печати и защиты поверхности упаковки.

По словам производителя, в состав UniNATURE входят возобновляемые и натуральные компоненты, улучшающие возможности повторного использования упаковки.

Партнёры уверяют, что предлагают рынку упаковки жизнеспособную альтернативу традиционным картонным упаковочным материалам с пластиковыми покрытиями, улучшающую возможность её вторичной переработки.

Источник: Siegwerk
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ensovelvet от Stora Enso предназначен для производства элитной упаковки

Stora Enso выпустила немелованный беленый сульфатный картон (SBS) под названием Ensovelvet для производства упаковки товаров категории люкс.

RDM Group и Ecopol разработали новый материал для экологичной упаковки

Итальянские RDM Group и Ecopol разработали экологичный перерабатываемый картон с барьерными свойствами.

«МолоПак» наладила выпуск экологичной картонной упаковки для воды MIGLIOR

«МолоПак» начала выпуск экологичной картонной асептической упаковки формата Gable Top мини объемом 500 мл для артезианской воды MIGLIOR, производимой в Казахстане.

«Казполиграф» запустит линию по производству картонной упаковки в начале 2025 года

Производственная линия по выпуску картонной упаковки для жидких продуктов (Pure-Pak) будет введена в эксплуатацию на ТОО «Казполиграф» (Семей, хКазахстан) в 1 квартале 2025 года.

Упаковочный материал GrasiKraft изготовлен из травяных волокон

Американская Ranpak Holdings выпустила бумагу GrasiKraft, изготовленную из смеси травяных волокон со вторсырьем и предназначенную для заполнения пустого пространства при упаковке товаров.



Новый номер

Шоурум Ricoh в Екатеринбурге. DTF-ураган. FAT-дизайн. Печать без промаха. Правильный гибрид. УФ-принтер с ИИ. Защитные технологии в полиграфии. Технология как магия. Выставка перемен. Ставка MEFU — на автоматизацию. Наношансы: выживет ли Landa?



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59