101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Sun Chemical выпустила офсетные УФ-краски светодиодного отверждения для листовой печати

  • 19 марта 2021 г.
  • 2161
Новые УФ-краски SunWave Lumina, которые уже поступили в продажу на европейском рынке, больше не имеют обязательных в ЕС предупреждений «об опасности для здоровья».

SunWave LuminaОни соответствуют строгим экологическим стандартам Nordic Swan Ecolabeling и директивам EuPIA о сырье и расходных материалах.

По словам производителя, новые краски удаляются из макулатуры в соответствии с критериями метода 11 INGEDE (International Association of the Deinking Industry), который оценивает возможность вторичной переработки печатной продукции.

Краски подходят для всех типов листовой офсетной печати в соответствии со стандартом ISO 12647. Производитель заявил, что они «неизменно обеспечивают выдающийся уровень производительности при очень высоком качестве печати и минимальном растискивании». Новейшая высокореактивная система УФ-смол обеспечивает «исключительное отверждение» с помощью УФ-светодиодов и ртутных ламп с низким энергопотреблением как при односторонней, так и при двусторонней печати. УФ-краски SunWave Lumina уже получили высокую оценку за лучшую в своём классе пригодность для печати и низкоэнергетические характеристики отверждения светодиодными и ртутными системами с низким энергопотреблением.

Источники: Sun Chemical; PrintWeek UK
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«ОктоПринт Сервис» начинает поставки флуоресцентных УФ-красок для флексопечати

«ОктоПринт Сервис» представила двухкомпонентные флуоресцентные краски UV/LED-отверждения RENK HU FLEXO UV/LED FLUORESCENT 2K для узкорулонной флексографской печати.

Оборудование Height-Led установлено в «Квилтис»

Лабораторная УФ-сушильная машина Height-LED установлена в компании «Квилтис» (г.п. Кузьмоловский, Ленинградская область) специалистами «Внешмальтиграф»

Anti Skin Plus Balloon предотвращают высыхание офсетных красок

Российская Chemprint выпустила специализированное аэрозольное средство для офсетных печатных красок Anti Skin Plus Balloon, препятствующее их высыханию в кипсейке и на красочных валиках.

«ОктоПринт Сервис» наладила производство смывки для УФ-красок

«ОктоПринт Сервис» начала выпуск смывки DURAWASH UV 2.0 для офсетной резины и валиков УФ- и гибридных листовых печатных машин.



Новый номер

Шоурум Ricoh в Екатеринбурге. DTF-ураган. FAT-дизайн. Печать без промаха. Правильный гибрид. УФ-принтер с ИИ. Защитные технологии в полиграфии. Технология как магия. Выставка перемен. Ставка MEFU — на автоматизацию. Наношансы: выживет ли Landa?



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59