101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Краски и водный лак Toppan Ecoluster сокращают время выполнения офсетных заказов

  • 11 марта 2021 г.
  • 1540
Toppan Printing (Япония) предложила решение Ecoluster для повышения экологической безопасности офсетной печати.

Ecoluster По словам производителя, Ecoluster объединяет краски из биомассы на масляной основе и лак на водной основе и входит в линейку продуктов Toppan S-Value Packaging. Таким образом, стало возможным сократить время закрепления красок, сохранив при этом широкий цветовой охват и точность цветопередачи.

Производитель уверяет, что Ecoluster значительно повышает производительность традиционной печати красками на масляной основе, и обеспечивает время выполнения заказа, эквивалентное УФ-печати, широко используемой для изготовления картонной упаковки. Это решение также обеспечивает качество воспроизведения и характеристики оттисков, эквивалентные УФ-печати, такие как яркие цвета, глянец и устойчивость к истиранию.

Использование материалов растительного происхождения и отсутствие УФ-ламп позволяют снизить выбросы углекислого газа примерно на 34% по сравнению с офсетной УФ-печатью. Кроме того, краски на основе биомассы подходят для пищевой упаковки.

Источник: Toppan
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
В России нет полноценной замены европейским краскам и нитям для книг

Типографии заявили о росте стоимости на печать из-за отсутствия отечественных аналогов расходных материалов.

Flint повышает цены, объясняя это безопасностью поставок

Flint Group уведомила своих клиентов об очередном повышении цен на свою продукцию и сообщила о введении дополнительных сборов за электроэнергию

15 лет успеха: «Танзор» принимает поздравления

Искренне поздравляем коллег: группа компаний «Танзор» отмечает пятнадцатилетие производственной деятельности. Отличный повод для радости и гордости!



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 28