101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

DSM предложила экологичную альтернативу полиэтиленовому ламинированию картонной упаковки

  • 24 февраля 2021 г.
  • 1386
Научно-исследовательская компания DSM Resins & Functional Materials (Нидерланды) выпустила пригодное для вторичной переработки барьерное покрытие NeoCryl для пищевой и непищевой упаковки.

NeoCrylПо словам производителя, оно является более экологичной альтернативой традиционной ламинации полиэтиленовыми плёнками.

NeoCryl представляет собой стиролакриловую дисперсию, которая позволяет снизить стоимость производства и утилизации по сравнению с полиэтиленовыми плёнками и обеспечивает все необходимые свойства пищевой упаковки, в том числе безопасность, влаго- и жиростойкость. После использования упаковку с таким покрытием можно использовать в стандартном цикле переработки.

Производитель предлагает три вида стиролакриловых дисперсий NeoCryl: влаго- и жиростойкие NeoCryl A-2095 XP и NeoCryl A-2092 для использования в барьерных покрытиях, для изготовления лаков и красок на водной основе; а также NeoCryl BT-62 для красок с низкой поверхностной впитываемостью и для барьерных покрытий бумаги.

По словам производителя, стиролакриловые смолы DSM NeoCryl подходят для различных видов упаковки продуктов питания, напитков, корма для домашних животных, косметики и фармацевтических препаратов.

Источник: DSM Resins & Functional Materials
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Немецкие потребители предпочитают перерабатываемую картонную упаковку для еды на вынос

Согласно опросу, проведенному ProCart, 75% жителей Германии считают упаковку из перерабатываемого и биоразлагаемого картона более экологичной, чем пластик.

СОЭMЗ представил упаковку из пульперкартона для бритвенного станка и сменныx кассет

Экологичный способ упаковки для бессортировочной переработки был разработан специалистами «Солнечногорского Опытно-Экспериментального Механического завода»

Flint повышает цены, объясняя это безопасностью поставок

Flint Group уведомила своих клиентов об очередном повышении цен на свою продукцию и сообщила о введении дополнительных сборов за электроэнергию

Технология Avery Dennison CleanFlake нового поколения – теперь и для ПЭВП

Avery Dennison разработала единое решение для жёсткой упаковки, облегчающее вторичную переработку.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 104