101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Перерабатываемая барьерная бумага Mondi AegisPaper для экологичных упаковочных решений

  • 10 февраля 2021 г.
  • 2366
Mondi разработала новую серию перерабатываемой функциональной барьерной бумаги AegisPaper.

AegisPaperПо словам производителя, она отвечает требованиям защиты продуктов, полностью – от изготовления бумаги до нанесения барьерного слоя – выпускается Mondi в Европе и может использоваться на линиях розлива с технологией формирования упаковки, заполнения и запаивания (Form-Fill-Seal).

Производитель уверяет, что бумага AegisPaper подходит для упаковки сухих и замороженных пищевых продуктов, кормов для домашних животных, кондитерских изделий, игрушек, электронной коммерции, цветов и предметов домашнего обихода. Она обладает особыми механическими свойствами, такими как устойчивость к проколам, гибкость, пригодность для печати и барьерная защита. Специальное покрытие создаёт барьер от жира и водяного пара и обеспечивает герметичность упаковки. Эти свойства позволяют использовать AegisPaper вместо пластиковой упаковки товаров повседневного спроса и потребительских товаров. Mondi уже сотрудничает с европейским производителем макаронных изделий. Стороны рассчитывают, что упаковка из бумаги AegisPaper для одного вида макаронных изделий выйдет на рынок в I половине 2021 г., позволив сократить количество используемого пластика на 90% и сэкономить 7,5 т плёнки в год.

В линейке AegisPaper – три вида бумаги для различного применения: AegisPaper select с широким выбором барьерных свойств; AegisPaper 95/5 food с особыми механическими свойствами для пищевых продуктов и AegisPaper reduce, позволяющую сократить количество упаковочного материала.

Источник: Mondi
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«Каппа Рус» запускает линию по производству экологичной упаковки в Окуловке

«Каппа Рус» запустила новую производственную линию по выпуску литой упаковки для яиц на 10 штук на заводе в Окуловке.

SvetoCopy ECO наглядно снижает углеродный след

Светогорский ЦБК поменял дизайн упаковки офисной бумаги SvetoCopy ECO, произведенной из частично беленой целлюлозы.

Mondi представила концепцию упаковки c лазерной маркировкой

Mondi представила концепцию упаковки c лазерной маркировкой для электронной коммерции, которая сочетает в себе внешнюю коробку из гофрированного картона с перерабатываемой гибкой упаковкой с лазерной маркировкой.

Круглый стол на тему РОП пройдет 28 июля

28 июля в 10.00 в международном пресс-центре медиагруппы «Россия сегодня» пройдёт круглый стол на тему «Цифровой контур РОП: инновационные подходы в контроле и оценке для развития экономики замкнутого цикла».

Mondi выпускает экологичную барьерную бумагу

Mondi расширила ассортимент экологичных барьерных бумаг, выпустив FunctionalBarrier Paper Ultimate для производства пищевой упаковки.



Новый номер

Время ХХХ, Проблемы внедрения струйной печати, «Эльф» для печати по кругу, Мастер книжных шедевров, УФ-решение для трёх задач, Универсал для стартапа, Выбираем сувенирный принтер, Эволюция процессов маркировки, Кадровый голод как побочный эффект



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59


Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных