101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Zeller+Gmelin расширяет ассортимент офсетных красок со светодиодным УФ-отверждением

  • 11 января 2021 г.
  • 1819
Производитель печатных красок Zeller + Gmelin дополнила ассортимент печатных красок для УФ-печати со светодиодным отверждением.

UvaluxНовая серия офсетных красок Uvalux LED U540 предназначена для печати на бумаге и картоне, в том числе непищевой этикетки и упаковки. Для использования в пищевой промышленности компания предлагает выпущенную в прошлом году серию Uvalux FCM LED U581 с низким уровнем миграции.

Эти две серии красок предназначены для светодиодов с наиболее распространённой длиной волны – 385 и 395 нм – и достигают эффективности отверждения, сопоставимой с обычными УФ-красками. Поскольку серия Uvalux LED U540 отличается высокой реакционной способностью, для её отверждения достаточно одного модуля светодиодов.

По словам производителя, краски Uvalux LED U540 подходят для листовой и рулонной офсетной печати. Испытания в производственных условиях показали их очень хорошие общие характеристики, в том числе высокую насыщенность цвета, быстрое достижение баланса «краска–вода» и оптимальную текучесть, обеспечивающие стабильную работу печатной машины. Разработана также специальная серия красок для машин со скоростью печати до 18 тыс. отт./ч.

Производитель уверяет, что краски хорошо закрепляются на бумаге и картоне и обладают высокой гибкостью, высокой устойчивостью к царапинам и истиранию, а также хорошо воспринимают надпечату и лакирование.

Краски Zeller + Gmelin Uvalux LED U540 отвечают стандартам системы PSO и современным требованиям к используемому сырью с учётом регламента ЕС REACH по химическим веществам и Политики исключения EuPIA. Их можно приобрести как в готовом виде, так и в виде базовых цветов для смешивания. Тесты независимой международной исследовательской группы по методу удаления краски INGEDE 11 подтвердили способность к удалению краски при печати на бумажных материалах с покрытием. Испытания других материалов продолжаются.

Источник: Zeller+Gmelin
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Flint повышает цены, объясняя это безопасностью поставок

Flint Group уведомила своих клиентов об очередном повышении цен на свою продукцию и сообщила о введении дополнительных сборов за электроэнергию

Flint Offset Packaging Solutions повышает цены на краски для листовой офсетной печати

Дивизион Flint Group – Flint Offset Packaging Solutions (FOPS) – объявил об очередном повышении цен на краски для листового офсета. В компании заявляют, что рост стоимости конечной продукции связан с продолжающимся ростом производственных затрат.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 26