101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Бумажная альтернатива полиэтиленовой упаковочной плёнке от Holmen

  • 17 ноября 2020 г.
  • 1528
Holmen Paper выпустила экологически чистую упаковочную бумагу Holmen Pack, сертифицированную для прямого контакта с пищей в Германии и США.

Holmen PackПроизводитель говорит, что создание новинки является результатом обширных исследований рынка упаковочной бумаги, и она может стать альтернативой полиэтиленовой упаковочной плёнке.

Holmen Pack выпускается на 100% из устойчиво управляемых лесов, подлежит вторичной переработке и биологическому разложению имеет сертификаты экологической безопасности ISO14001, FSC и PEFC. Производитель считает её экологичным конкурентом бумаги с односторонним машинным мелованием. Бумага выходит на рынок после тестирования весной и летом 2020 г. изготовленных из неё пакетов.

Каландрированная с обеих сторон бумага Holmen Pack плотностью 50, 55 и 60 г/м² производится на заводе Hallsta (Швеция). Непрозрачность – от 83 до 88%. По словам производителя, она сочетает в себе полезные печатные свойства бумаги с содержанием древесной массы с необходимой прочностью крафт-бумаги и достаточно прочна для изготовления пакетов для пищевых продуктов, упаковки сухих пищевых продуктов, пакетов для еды на вынос, а также для печати обложек журналов и брошюр.

Источники: Holmen, PrintWeek UK
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
ЦБК-Трейдинг, Добруш и Танзор провели первый региональный технологический завтрак в Нижнем Новгороде

29 марта 2024 года в отеле «Кулибин» в Нижнем Новгороде прошел технологический завтрак «Реальности российского рынка упаковки – картон, краски и лаки», организованный совместно «Танзор», ООО «ЦБК-Трейдинг» и Добрушской бумажной фабрикой «Герой труда».

В Нижнем Новгороде 29 марта пройдет технологический завтрак

29 марта в Нижнем Новгороде пройдет технологический завтрак «Реальности российского рынка упаковки – картон, краски и лаки»

Что общего между Unilever, The HEINEKEN Company и Nestlé?

Это международные бренды, которые ведут активную кампанию по замене пластиковой упаковки в пользу бумажных альтернатив.

Немецкие потребители предпочитают перерабатываемую картонную упаковку для еды на вынос

Согласно опросу, проведенному ProCart, 75% жителей Германии считают упаковку из перерабатываемого и биоразлагаемого картона более экологичной, чем пластик.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22