101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Iggesund Paperboard выпустила свой первый картон с барьерным слоем, способный заменить пластиковые лотки для пищевых продуктов

  • 26 октября 2020 г.
  • 1486
Iggesund Paperboard выпустила чистоцеллюлозный мелованный картон Inverform, предназначенный для изготовления упаковки для готовой еды.

InverformПо словам производителя, он отвечает всем эксплуатационным требованиям и показателям экологичности и разработан специально для формованных и складных лотков, использующихся в упаковке пищевых продуктов. Inverform обладает исключительными свойствами к формованию и является хорошей заменой пластиковых лотков. Лоток из картона Inverform с тонким барьерным покрытием из пластика оставляет значительно меньший углеродный след, чем обычный пластиковый лоток, и его можно перерабатывать в рамках существующих систем переработки бумажной упаковки.

Inverform – первый подобный картон в ассортименте Iggesund. Он изготавливается из отбелённой целлюлозы (SBB), полученной из устойчиво управляемых лесов. На картон нанесён слой полимера, позволяющий формовать лотки с использованием термосварки. Он имеет все необходимые сертификаты безопасности для прямого контакта с пищей и пригоден для использования в микроволновых и конвенционных печах.

Источник: Iggesund Paperboard
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
ЦБК-Трейдинг, Добруш и Танзор провели первый региональный технологический завтрак в Нижнем Новгороде

29 марта 2024 года в отеле «Кулибин» в Нижнем Новгороде прошел технологический завтрак «Реальности российского рынка упаковки – картон, краски и лаки», организованный совместно «Танзор», ООО «ЦБК-Трейдинг» и Добрушской бумажной фабрикой «Герой труда».

В Нижнем Новгороде 29 марта пройдет технологический завтрак

29 марта в Нижнем Новгороде пройдет технологический завтрак «Реальности российского рынка упаковки – картон, краски и лаки»

В Казахстане открыт завод по производству картона и упаковки

Завод по производству гофрированного картона ТОО KazStoneBox открыт в рамках международного экономического и инвестиционного форума Zhambyl Economic and Investment Forum – 2023

В Торгово-промышленной палате обсудили вопросы рынка упаковки из картона и сырья для его производства

В ТПП прошло заседание Подкомитета по развитию упаковочной и печатной индустрии и Национальной конфедерации упаковщиков

Состояние рынка производства упаковочного сырья из картона и гофрокартона в России

Как развивалась отрасль производства упаковочного сырья, что происxодило с началом СВО, каковы прогнозы на будущее, — проанализировали в Юнисервис Капитал



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 26