101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Siegwerk Turkey завершила крупнейшую реконструкцию в своей истории

  • 22 октября 2020 г.
  • 2100
Siegwerk закончила реализацию серьёзного инвестиционного проекта по реконструкции одного из 16 центров передового опыта, расположенного в Тузле (Турция).

Siegwerk Turkey Таким образом, Siegwerk Turkey повысила эффективность и безопасность своей региональной штаб-квартиры, а также увеличила производственные и складские мощности. Она рассчитывает, что это позволит продолжить рост и укрепить рыночные позиции в регионе. Помимо производства красок и лаков на основе растворителей, предприятие в Тузле также продаёт краски для узкорулонной и листовой печати клиентам в Турции, на Ближнем Востоке, на Кавказе, в Центральной Азии, Египте, Нигерии, ЮАР.

Особое внимание при реализации проекта уделялось требованиям безопасности и расширению складских помещений. «Мы начали реконструкцию предприятия в 2017 г. и закончили в середине 2020 г., – говорит вице-президент подразделения красок для листовой печати в регионе EMEA и управляющий директор Siegwerk по Турции и Ближнему Востоку Мустафа Гюлер. – Мероприятия по перепроектированию производственной площадки в Тузле не только увеличили производительность на 20% – до производственной мощности 20 тыс. т в год, но и создали 20 дополнительных рабочих мест, в результате чего общее количество сотрудников достигло 130. Мы модернизировали объект в соответствии со всеми последними законодательными требованиями по пожарной безопасности и безопасности труда и увеличили складские помещения, чтобы подготовить почву для будущего роста. Мы справились с задачей построить современный объект, отвечающий самым высоким стандартам безопасности, без остановки работы даже на один день».

Улучшения коснулись также реконструкции существующих зданий, таких как лаборатория, производство и склад, обновления системы вентиляции в производственной зоне. Были установлены автоматические линии взвешивания и внесения растворителей, обновлены измельчители и станции смешения, улучшена защита от стихийных бедствий. Склад был перепроектирован из трёхэтажного в одноэтажное здание с девятиуровневой стеллажной системой, что позволило вдвое повысить вместимость поддонов. Резервуары для растворителей были обновлены для увеличения ёмкости хранения на 150%. При этом была улучшена их доступность из производственных помещений, повысившая эффективность и безопасность работы.

Помимо инвестиций в реконструкцию собственных зданий, Siegwerk Turkey также арендовала соседний участок и строит на нём завод площадью 4000 м².

Источник: Siegwerk
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
В России нет полноценной замены европейским краскам и нитям для книг

Типографии заявили о росте стоимости на печать из-за отсутствия отечественных аналогов расходных материалов.

Flint повышает цены, объясняя это безопасностью поставок

Flint Group уведомила своих клиентов об очередном повышении цен на свою продукцию и сообщила о введении дополнительных сборов за электроэнергию

15 лет успеха: «Танзор» принимает поздравления

Искренне поздравляем коллег: группа компаний «Танзор» отмечает пятнадцатилетие производственной деятельности. Отличный повод для радости и гордости!



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105