101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Cosmo Films выпустила прозрачную БОПП-плёнку для ламинирования с антимикробными свойствами

  • 22 сентября 2020 г.
  • 3269
Cosmo Films (Индия) разработала прозрачную противомикробную плёнку на основе БОПП для горячего ламинирования.

Cosmo Films По словам производителя, использованная в новой плёнке антимикробная технология решает растущую во всём мире проблему бактериальных инфекций на упакованных товарах, предлагая совершенно новый подход к предотвращению размножения микробов. Она эффективна против широкого спектра бактерий, подавляет рост микробов и поддерживает оптимальную гигиену, а также показала положительный эффект против стафилококка и кишечной палочки.

Поверхность плёнки покрыта смолой с низкой температурой плавления, позволяющей выполнять горячую ламинацию бумажных материалов для изготовления книжно-журнальной продукции, беловых товаров, этикеток всех типов, гибкой упаковки, синтетической бумаги и др.

Производитель уверяет, что антимикробная технология Cosmo является экологически чистой, безопасной для пищевых продуктов и людей. При этом плёнка обладает превосходной устойчивостью к растяжению и разрыву и отличными оптическими свойствами. Плёнка прочно соединяется с бумагой при температуре 100–129 °C.

Источник: Cosmo Films
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Sihl выпускает серию эластичных полиэтиленовых пленок

Sihl выпустила серию полиэтиленовых пленок для струйной печати этикеток чернилами на водной основе.

Стартовали поставки синтетических самоклеящихся пленок NovaStick SLM, SLG и SLC

VMG-Trade начала поставку линейки полипропиленовых самоклеящихся плёнок NovaStick, в которую вошли три материала — SLM, SLG и SLC.

«ОктоПринт Севрис» проведет вебинар, посвященный работе с пленками для ламинирования

28 мая «ОктоПринт Севрис» проведет последний в текущем учебном году вебинар «Школы современного полиграфиста» на тему «Пленки для холодного и горячего ламинирования».

Рулонный ламинатор GMP QTOPIC-380F инсталлирован в сети цифровых фотолабораторий «Фотосфера» (Москва)

Инженеры ГК «РуссКом» установили на производстве сети цифровых фотолабораторий «Фотосфера» (Москва) профессиональный рулонный ламинатор GMP QTOPIC-380F.



Новый номер

УФ-принтер для отделки. Sprinter ТС-2513Mh. Как оптимизировать работу типографии? Адаптация типографий к цифровизации грузоперевозок. Вторая жизнь рекламного производства. Если у вас нет гибрида. Vorey оптимизирует работу партнеров. У Hyde в приоритете кастомизация решений.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59


Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных