101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Tilia Labs разработала программу спуска полос для ЦПМ HP Indigo

  • 3 июля 2020 г.
  • 2577
Tilia Labs (Канада) представила программное решение с искусственным интеллектом, которое, как уверяет разработчик, повышает производительность ЦПМ HP Indigo.

Phoenix Напомним, что флагманский продукт компании – отмеченное наградой InterTech Award 2019 ПО Phoenix использует искусственный интеллект для уменьшения стоимости и оптимизации печатных спусков во всех сегментах полиграфии, включая упаковку, этикетку, коммерческую и широкоформатную печать. Основанный на искусственном интеллекте механизм генерации динамических спусков позволяет «на лету» адаптироваться к производственным требованиям и ограничениям и отказаться от шаблонов.

По словам разработчика, Phoenix обрабатывает 10 Гб PDF-файлов в минуту и помогает генерировать и отправлять на рулонную ЦПМ HP Indigo 50000 (со скоростью печати до 770 цветных дуплексных или 2300 монохромных страниц в минуту) автоматизированные многополосные изображения в несколько ручьёв. За счёт использования всей ширины рулона сокращаются расход материала и время изготовления заказа.

Tilia Labs разработала программу спуска полос для ЦПМ HP Indigo

Для пользователей узкорулонных ЦПМ HP Indigo Tilia Labs предлагает помимо ПО Phoenix для оптимизации раппортов и ручьёв и автоматизации спуска полос, программу Aries для формирования спусков полос путём перетаскивания. Для производителей картонной упаковки у компании есть решение для динамического размещения и генерации штампов, создания слоёв лака, автоматического расчёта повторяющихся операций на основе параметров из систем CAD, интеллектуального создания контура высечки, а также библиотека шаблонов штампов с возможностью подбора по образцу для повторного использования. Коммерческим типографиям предназначено программное решение для динамического спуска полос с фальцовкой и без неё, генерации спусков без использования шаблонов, сравнения стоимости печати цифровым и офсетным способом, автоматического расчёта компенсации сползания и клапанов, а также настраиваемые переплётные клапаны и пользовательские шаблоны фальцовки тетрадей.

Разработчик заявляет, что ПО Phoenix может легко интегрироваться с любым рабочим процессом или MIS-системой. Tilia Labs добавила также поддержку HP JDF для упрощения отправки заданий на сервер печати НР.

Источник: AM Labs
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Цифровая печать с использованием нового тонера Titon для гибкой упаковки на бумажной основе

Sappi, которая, среди прочего, производит гибкую упаковочную бумагу со встроенными барьерами и термосвариваемыми свойствами, заключила соглашение о партнерстве с Xeikon.

«НИССА Центрум» инсталлировала первую LabStar 330S от HanGlobal

Комплекс для изготовления этикетки HanGlobal LabStar 330S и Vision MDF 330 установлен в одной из типографий Татарстана

«Биаксплен»: каждой отрасли – свою пленку

Компания «Биаксплен», дочерняя структура нефтехимической группы «Сибур», начала разработку новых видов БОПП-плёнок

Дебюты Labelexpo Americas 2022

Ведущие игроки рынка упаковки и этикетки готовятся к участию в выставке LabelExpo Americas, которая пройдёт с 13 по 15 сентября 2022 г. в Чикаго. Организаторы анонсируют лишь часть новинок из великого множества, подогревая интерес к мероприятию.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 66