101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

INX International разработала смываемые краски для печати этикетки

  • 13 мая 2020 г.
  • 4716
INX International Ink – третий по величине производитель красок в США – при поддержке Sakata разработала смываемые краски Genesis GS, обеспечивающие более высокий уровень охраны окружающей среды.

Genesis GSВ марте 2020 г. Ассоциация переработчиков пластмасс (APR) подтвердила их эффективность для применения в термоусадочных этикетках для ПЭТ-упаковки, пригодной для повторного использования. Тесты показали соответствие или превышение требований протокола APR PET-CG-02. При этом краски обладают всеми необходимыми свойствами для печати термоусадочной этикетки и демонстрирует требуемые параметры смывания в каустической ванне. Так как краска полностью смывается с материала в ванне, становится возможным обеспечить повторную переработку ПЭТ-упаковки.

Производитель заявляет, что краски Genesis GS можно также использовать для печати на «всплывающих» БОПП-плёнках. В этом случае требуется, чтобы краска оставалась на материале после воздействия раствора в щелочной ванне. Genesis GS продемонстрировали отличные результаты печати на высоких скоростях, быстроту высыхания при низких температурах и хорошую адгезию к разным видам плёнок.

По словам производителя, специалистам INX International Ink удалось решить задачу одновременной переработки плёнки ПЭТГ, часто используемой для термоусадочной этикетки, и хлопьев ПЭТ-бутылок, избежав слипания хлопьев.

Источник: INX International Ink
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Konica Minolta выпускает чернила O’ROBE

Konica Minolta выпустила чернила O’ROBE для струйных текстильных принтеров Nassenger, которые предназначены для предварительной обработки материалов перед печатью реактивными красителями.

Станции смешения ADA Color Ruby инсталлирована в «Кроптаре»

16-ти клапанная водная станция смешения ADA Color Ruby установлена в ООО «Кроптара» (Кропоткин, Краснодарский край) специалистами «АБВ Флексо» и «Kairos».

Танзор на LabelExpo Asia 2023

C 5 по 8 декабря в Шанхае пройдет специализированная выставка «LabelExpo Asia», на которой традиционно будут представлены разнообразные решения для производства этикеточной продукции.


Реклама. Рекламодатель ООО "ТКС"
erid 2SDnjbygPPW


Новый номер

Цифра vs флексо для этикетки. Цифровая печать этикеток водными чернилами. «Этикетка и упаковка. Взгляд 360°». Ricoh Pro C5400S. Боксмейкеры. Vorey расширяет присутствие на рынке. Фабрика фантастических декораций. UPAKEXPO после смены дислокации.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59