101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

INX International разработала смываемые краски для печати этикетки

  • 13 мая 2020 г.
  • 4117
INX International Ink – третий по величине производитель красок в США – при поддержке Sakata разработала смываемые краски Genesis GS, обеспечивающие более высокий уровень охраны окружающей среды.

Genesis GSВ марте 2020 г. Ассоциация переработчиков пластмасс (APR) подтвердила их эффективность для применения в термоусадочных этикетках для ПЭТ-упаковки, пригодной для повторного использования. Тесты показали соответствие или превышение требований протокола APR PET-CG-02. При этом краски обладают всеми необходимыми свойствами для печати термоусадочной этикетки и демонстрирует требуемые параметры смывания в каустической ванне. Так как краска полностью смывается с материала в ванне, становится возможным обеспечить повторную переработку ПЭТ-упаковки.

Производитель заявляет, что краски Genesis GS можно также использовать для печати на «всплывающих» БОПП-плёнках. В этом случае требуется, чтобы краска оставалась на материале после воздействия раствора в щелочной ванне. Genesis GS продемонстрировали отличные результаты печати на высоких скоростях, быстроту высыхания при низких температурах и хорошую адгезию к разным видам плёнок.

По словам производителя, специалистам INX International Ink удалось решить задачу одновременной переработки плёнки ПЭТГ, часто используемой для термоусадочной этикетки, и хлопьев ПЭТ-бутылок, избежав слипания хлопьев.

Источник: INX International Ink
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Танзор на LabelExpo Asia 2023

C 5 по 8 декабря в Шанхае пройдет специализированная выставка «LabelExpo Asia», на которой традиционно будут представлены разнообразные решения для производства этикеточной продукции.

«Биаксплен»: каждой отрасли – свою пленку

Компания «Биаксплен», дочерняя структура нефтехимической группы «Сибур», начала разработку новых видов БОПП-плёнок

Gallus объявила о начале поставок этикеточной ЦПМ

Машина Gallus One для струйной печати этикеток представлена на рынке.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105