101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Canon выпустила «бескомпромиссную» цветную листовую струйную ЦПМ

  • 2 апреля 2020 г.
  • 2368
Canon выпустила линейку цветных листовых струйных ЦПМ VarioPrint iX-series формата B3 нового поколения.

VarioPrint iX-series Производитель утверждает, что она обеспечивает печать «без компромиссов» практически любой полиграфической продукции и подходит для традиционных коммерческих типографий.

VarioPrint iX-series представляет собой эволюцию цветной однопроходной струйной ЦПМ Canon VarioPrint i-series, которая была запущена в коммерческую эксплуатацию в 2016 г. и стала первой на рынке струйной ЦПМ формата B3. Количество инсталляций этих машин в мире превысило 250. По словам производителя, в VarioPrint iX-series улучшено качество печати, расширен ассортимент запечатываемых материалов и увеличен объём чернильных картриджей, а, следовательно, повышена универсальность её применения. Линейка VarioPrint i-series, состоящая из моделей i300 и i200 печатает с разрешением 600 dpi со скоростью от 150 до 300 отпечатков формата A4 в минуту. В линейке VarioPrint iX-series две базовые модели: iX-2100 со скоростью печати 210 листов формата А4 в минуту и iX-3200 со скоростью печати 320 листов формата А4 в минуту (9000 листов формата А3 в час). Модель iX-2100 можно в типографии модернизировать до iX-3200, возможности модернизировать серию I до iX нет. Обе оснащены технологией iQuarius и печатающими головками Kyocera – улучшенной версией головок, применяемых в рулонных ЦПМ Canon ProStream – и обеспечивают печать с разрешением 1200 dpi. Новые полимерные пигментные чернила на водной основе и новая комбинированная система сушки с горячим воздухом, нагревом и увлажнением расширяют диапазон запечатываемых материалов и обеспечивают мгновенное закрепление изображения.

VarioPrint iX-series с открытым DFD-интерфейсом для подключения финишных модулей управляется контроллером Canon PrismaSync и ПО Prisma и может запечатывать мелованную бумагу плотностью 90-350 г/м² и немелованную бумагу плотностью 60-350 г/м².

Дебют VarioPrint iX-series должен был состояться на drupa 2020, а вскоре после этого машину планировалось вывести на рынок. Перенос выставки не повлиял на сроки выхода линейки на рынок – она появится в продаже в июле 2020 г. и будет продаваться вместе с VarioPrint i-series. Первая в регионе EMEA машина для бета-тестирования должна быть установлена в ближайшее время, а на ближайшие месяцы планируется ещё несколько инсталляций. Цены будут зависеть от конфигурации машины и условий региональных рынков лежат в диапазоне от 750 тыс. евро за iX-2100 и 900 тыс. евро за iX-3200. При этом производитель обещает значительно более привлекательные эксплуатационные расходы, чем у тонерной технологии.

Источники: Canon, PrintWeek
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«НИССА ЦЕНТРУМ» установила Canon imagePRESS V700 в Краснодарском крае

«НИССА ЦЕНТРУМ», более 20 лет занимающаяся поставкой оборудования Canon в России, установила новую цветную цифровую печатную машину Canon imagePRESS V700 в «Стрелец» (станица Полтавская Краснодарского края).

Цветная ЦПМ Canon imagePRESS установлена в Пензе

«НИССА ЦЕНТРУМ» установила цветную цифровую печатную машину Canon imagePRESS C710 в издательстве Пензенского Государственного Университета.

Линейка Canon imagePRESS V пополнилась ещё двумя сериями

Canon расширяет линейку ЦПМ imagePRESS V сразу двумя сериями – флагманской V1350 и компактной V900

Цветная струйная ЦПМ Hanglobal Kirin будет установлена в типографии «Высшей школы»

Контракт на поставку и запуск Kirin 560С на Смоленском полиграфическом комбинате, который является филиалом АО «Издательство «Высшая школа», подписала «Терра Принт»



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 28