101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Несостоявшиеся премьеры «Инлегмаш 2020»: вы их не видели, а они есть!

  • 18 марта 2020 г.
  • 2529
Организаторы выставки «Инлегмаш 2020», которая должна была пройти в ЦВК «Экспоцентр» с 17 по 20 марта 2020 г., за день до начала вынуждены были отменить мероприятие из-за ограничительных мер правительства Москвы по борьбе с коронавирусом.
«Текстиль и Технологии»
На стенде «Текстиль и Технологии» справа – MS JP4 Evo, далее справа налево – сублимационные принтеры Epson: SC-F7200 с рабочей шириной 162 см, SureColor SC-F6300 и SureColor SC-F500

На выставке планировалось несколько интересных премьер в области цифровой печати по тканям, которые теперь можно будет посмотреть в демо-залах поставщиков или на производствах.

Как отметили в компании «Текстиль и Технологии», её стенд занимал самую большую площадь на выставке. Для показа видеороликов на стенде был смонтирован экран 7x4 м.

На выставке в России впервые планировалось показать MS JP4 Evo – промышленный текстильный принтер итальянской MS Printing Solutions. Он оснащён 8 одноканальными печатающими головками Kyocera KJ4B-600 и предназначен для печати в восемь красок. Пользователь имеет возможность выбрать необходимые под его задачи цвета из широкой палитры. Рабочая скорость при печати в 8 цветов (600х600 dpi) – 320 м²/ч. Принтер можно посмотреть в работе в Кашире в компании «Все Майки».

Monti AntonioТакже впервые в России планировалось показать Monti Antonio mod 856 – маслонаполненный каландр итальянского производства для работы с рулона на рулон и с деталями одежды и кроем. Модель разработана и выпущена в 2019 г. как ответ китайским и корейским производителям термофиксаторов и моделей маслонаполненных каландров. В отличие от них, каландр Monti Antonio обладает всеми функциями более старших моделей, включая тройной контроль температуры, автомат равнения и пневматическое натяжение фетра, опции работы с эластичными материалами с моторизированной синхронизированной подачей ткани любой плотности. Каландр будет установлен в компании «Фабрик» (Подольск). Mod 901, которую тоже планировалось показать на выставке, можно увидеть в компании «Принт Пик» (Москва).

Готовился показ дебютировавшего на выставке «Текстильлегпром» в феврале широкоформатного сублимационного принтера Epson SureColor SC-F6300. Это – самая производительная в своём классе (скорость более 63 м²/ч) рулонная модель в цветовой конфигурации CMYK с шириной печати 111,8 см. Позволяет печатать из рулона в лист и из рулона в рулон (опция). Чёрные чернила высокой плотности Epson HDK Black способствуют воспроизведению глубокого чёрного цвета и насыщенных теней, а высокий ресурс расходных материалов обеспечивает длительную и бесперебойную работу при минимальном обслуживании. Одним из первых покупателей этого принтера стала Nero Sport (Москва), выпускающая спортивную одежду.

Ещё одна планировавшаяся к показу новинка – компактный и недорогой универсальный принтер Epson SureColor SC-F500, который отлично подходит для декорирования спортивной одежды, предметов домашнего интерьера, вывесок, флагов и многого другого. Небольшие габариты позволяют разместить устройство даже в ограниченном рабочем пространстве (в том числе, на столе). Принтер шириной 61 см оснащён встроенными ёмкостями для чернил 105 мл и поддерживает автоматическое переключение между носителями (рулон/лист). Оригинальные чернила четырёх цветов гарантируют насыщенные краски, чёткие контуры и плавные градации, а также исключительно быстрое высыхание отпечатков. Также этот принтер собирались показать на стенде «Алларт Сервис».

HP Stitch S300HP (стенд FF030) совместно с «Автоним» планировала впервые в России показать в работе сублимационный широкоформатный принтер HP Stitch S300, ориентированный на сегмент цифровой печати для индустрии моды, спортивной одежды и рекламных вывесок. Ширина принтера – 1,62 м, макс. рабочая скорость – 34 м²/ч.

Отличительные особенности принтера, мировая премьера которого состоялась на FESPA 2019 – быстрая и простая настройка точной цветопередачи, функции автоматического выравнивания материала и самостоятельной замены пользователем печатающих головок, что сокращает время простоя и затраты на обслуживание. По словам производителя, технология термоструйной печати HP Thermal Inkjet повышает стойкость изображения, а встроенный спектрофотометр обеспечивает точное цветовоспроизведение. Принтер можно посмотреть в демо-зале «Автоним».

Mimaki TS500-1800«Смарт-Т» планировала впервые представить промышленный текстильный комплекс, состоящий из высокоскоростного сублимационного широкоформатного принтера Mimaki TS500-1800 (специальная акционная цена – 35 900 евро) шириной 1910 мм и каландрового термопресса с маслонаполненным барабаном TitanJet RTX34.

Принтер Mimaki TS500-1800 относится к индустриальному классу оборудования, оснащён 6 печатающими головками и способен печатать со скоростью до 200 м²/ч. При этом, к отмечает поставщик, принтер отличается доступной ценой, компактными размерами, экономичностью, низкой энергоемкостью и исключительной надёжностью.

Дебютировавший на выставке «Текстильлегпром» в феврале новый промышленный каландровый термопресс с маслонаполненным барабаном TitanJet RTX34 (шириной 1,6 или 1,8 м) сразу же завоевал популярность на российском рынке – несколько экземпляров уже отгружены своим новым владельцам.
Решения можно увидеть в демо-зале «Смарт-Т».

Aeoon CompactНа стенде «НИССА Дистрибуция» собирались второй раз (дебют был на этой же выставке в 2018 г.) промышленный футболочный принтер Aeoon Compact. Важный момент – после выставки запланирована первая инсталляция этого принтера в России – в ООО «Макспринт» (Москва). Среди особенностей аппарата: высокая производительность – до 950 футболок (формата А4) в час, два печатных стола, максимальный формат печати – 50x70 см. Версия с восемью печатающими головками может конфигурироваться в варианте 2хCMYK для печати на светлой и белой одежде или CMYK с белым цветом на изделиях любого цвета, включая тёмные и чёрные. Доступны печатные столы разных размеров.

Впервые планировали показать Schulze PRETREATmaker IV – машину для нанесения грунтовки на текстильные изделия. Она обеспечивает высокоточное нанесение праймера благодаря использованию высококачественных форсунок. Новая опция – весы – позволяет измерять количество наносимой грунтовки на изделия. Дополнительные фильтры и автоматические процедуры самоочистки предохраняют машину от засыхания праймера в форсунках и трубках. Герметичная камера для нанесения праймера позволяет поддерживать производственное помещение в чистоте.

Kornit Storm HD6Ещё один промышленный футболочный принтер готовила к показу «Ол Принтс Технологии». Как отмечает поставщик, дебютировавшая на «Текстильлегпром» модель  с двумя столами отличается очень низким расходом чернил, благодаря использованию новейших чернил NeoPigment Eco-Rapid. Цветовая конфигурация CMYKGreenRedWhite позволяет воспроизводить широкий цветовой охват, в том числе на тёмных изделиях со скоростью до 55 шт. в час.

Atexco Model XСреди экспонатов на стенде «Алларт Сервис» планировались к показу интересные новинки, впервые представленные на выставке «Текстильлегпром».

Промышленный сублимационный принтер Atexco Model X (7,338 млн руб.) шириной 1,8 см оснащён 8 печатающими головками Kyocera. Его макс. производительность – 460 м²/ч. Цветовая конфигурация – CMYK или CMYK, B, O, YF, MF. Объёмы ёмкостей для чернил – 10 литров на цвет. В комплекте – Ajet RIP.

Термопресс рулонный Transmatic 7360 Sport (2,527 млн руб.) имеет каландр с диаметром барабана 20 см и рабочей шириной 160 см. Он может работать не только с рулонными материалами, но и с готовым кроем и отрезами тканей.
Посмотреть эти устройства можно в демо-зале «Алларт Сервис».

Источники: «Текстиль и технологии», HP, «Автоним», «Смарт-Т», «НИССА Дистрибуция», «Ол Принтс Технологии», «Алларт Сервис», Epson

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Три принтера в серии imagePROGRAF PRO от Canon

Canon U.S.A. Inc объявила о выпуске трех моделей струйных принтеров для широкоформатной печати серии imagePROGRAF: PRO-6600 на 60 дюймов, PRO-4600 на 44 дюйма и PRO-2600 на 24 дюйма.

Текстиль по заказу психолога

Ольга Александрова – психолог, врач-сомнолог, специалист по детскому сну выпустила свой мерч: белые футболки и свитшоты с надписями.

Canon объявила о выпуске 11 новых моделей широкоформатных струйных принтеров

Новые модели предназначены для печати чертежей и графики CAD, плакатов для розничной торговли и ресторанов.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 110