101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Стартовал конкурс для студентов по созданию инновационных дизайнов картонной упаковки

  • 4 февраля 2020 г.
  • 2195
В январе 2020 г. начался приём работ на ежегодный европейский конкурс дизайна складной картонной упаковки для молодых талантов Pro Carton’s 2020 Young Designers Award.
Pro Carton’s 2019 Young Designers Award
Победитель конкурса Pro Carton’s 2019 Young Designers Award в номинации «Креативная картонная упаковка для пищевых продуктов и напитков» – инновационный дозатор Ploffie для арахиса и закусок

В январе 2020 г. начался приём работ на ежегодный европейский конкурс дизайна складной картонной упаковки для молодых талантов Pro Carton’s 2020 Young Designers Award.

Предпочтение отдано картону, так как он является экологически чистым, возобновляемым, пригодным для переработки и биоразлагаемым.

Конкурс 2019 г. стал самым успешным с момента его основания в 2012 г. В общей сложности в нём приняли участие 461 человек из 70 школ и университетов 24 стран. Ожидается, что в этом году состязание станет ещё более масштабным, поскольку учебные заведения планируют включить его в академическую программу.

В прошлом году победа в номинациях «Спасите планету» и «Креативные идеи из картона» досталась студентам из Австрии за картонную упаковку теней для век Powder Stories и «умный» пакет Dustbuster, собирающий пыль при сверлении. В номинации «Креативная картонная упаковка для пищевых продуктов и напитков» первый приз получил инновационный дозатор Ploffie для арахиса и закусок, а в номинации «Креативная картонная упаковка для всех других продуктов» – уникальная и богато украшенная подарочная упаковка La Paonneau для ножниц.

Работы принимаются до 14 мая 2020 г. Первоначальная заявка должна быть подана онлайн. Затем из них будет выбран короткий список участников, которые представят 3D-прототипы на суд экспертного жюри. Конкурс будет проходить в тех же четырёх номинациях: «Креативная картонная упаковка для пищевых продуктов и напитков»; «Креативная картонная упаковка для всех других продуктов»; «Креативные идеи из картона» и «Спасите планету», а также в только появившейся номинации для новичков.

Победитель в каждой категории будет награждён поездкой в Италию с посещением картонного завода Reno de Medici (RdM) и типографии, специализирующейся на печати картонной упаковки. Кроме того, все десять финалистов и их преподаватели в сентябре 2020 г. будут приглашены в Краков на торжественный ужин Конгресса Европейской ассоциации производителей картона (ECMA).

Источник: Pro Carton
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
В Нижнем Новгороде 29 марта пройдет технологический завтрак

29 марта в Нижнем Новгороде пройдет технологический завтрак «Реальности российского рынка упаковки – картон, краски и лаки»

Немецкие потребители предпочитают перерабатываемую картонную упаковку для еды на вынос

Согласно опросу, проведенному ProCart, 75% жителей Германии считают упаковку из перерабатываемого и биоразлагаемого картона более экологичной, чем пластик.

В Казахстане открыт завод по производству картона и упаковки

Завод по производству гофрированного картона ТОО KazStoneBox открыт в рамках международного экономического и инвестиционного форума Zhambyl Economic and Investment Forum – 2023

Продлен приём работ на конкурс текстильного дизайна Textile Design Talents 2023

Solstudio Textile Group и СОЮЗЛЕГПРОМ продлили сбор заявок на шестой конкурс работ текстильных дизайнеров Textile Design Talent.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105