101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Стартовал конкурс Metsa Board на лучший дизайн упаковки

  • 2 сентября 2019 г.
  • 3861
Metsa Board объявила о начале второго конкурса «Лучшее – с меньшими отходами» (Better with Less), призванного вдохновить дизайнеров на создание более экологичных упаковочных решений для электронной коммерции, косметики и продуктов питания.

Metsa Board объявила о начале второго конкурса «Лучшее – с меньшими отходами» (Better with Less), призванного вдохновить дизайнеров на создание более экологичных упаковочных решений для электронной коммерции, косметики и продуктов питания.

Better with Less
Победитель конкурса 2017–2018 гг. – картонная альтернатива пластиковой пузырчатой плёнке

Работы от профессиональных дизайнеров и студентов соответствующих вузов по четырём категориям: «Косметика», «Электронная коммерция», «Упаковка для продуктов питания» и «Тёмная лошадка» принимаются до 5 января 2020 г. на сайте конкурса.

Победители будут объявлены весной 2020 г. Главный приз конкурса – 7000 евро, второй – 2000 евро, третий – 1000 евро. Кроме того, Metsa Board предоставит одному студенту-дизайнеру возможность пройти стажировку в исследовательском центре в Ээнекоски (Финландия).

Задача конкурса – найти инновационные, экологичные и пригодные для вторичной переработки упаковочные решения для товаров народного потребления. Первый такой конкурс прошёл в 2017–2018 гг. На нём было представлено более 300 дизайнов упаковки из 38 стран. Победу одержала по-настоящему инновационная, экологически чистая картонная альтернатива пластиковой пузырчатой плёнке.

Судить состязание будут всемирно известные эксперты по дизайну упаковки: главный редактор журнала Formes de Luxe Алисса Деморест; основатель, генеральный директор и главный редактор портала The Dieline Эндрю Гиббс; основатель и главный консультант по брендам MCL Group (Гонконг, Китай) Чарльз Нг; креативный директор Chase Design Group Кларк Гулсби и профессор в области упаковочных технологий Университета прикладных наук Beuth (Берлин) Стефан Юнге. Председателем и жюри конкурса является директор подразделения Metsa Board Packaging Services в регионах EMEA и APAC Илкка Харью.

Источник: Metsa Board
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Антибактериальная картонная упаковка продлит срок годности на 25%

«Архбум» создала для проекта «Чистех» антибактериальную упаковку из гофрокартона, способную бороться с плесенью и бактериями.

Ensovelvet от Stora Enso предназначен для производства элитной упаковки

Stora Enso выпустила немелованный беленый сульфатный картон (SBS) под названием Ensovelvet для производства упаковки товаров категории люкс.

RDM Group и Ecopol разработали новый материал для экологичной упаковки

Итальянские RDM Group и Ecopol разработали экологичный перерабатываемый картон с барьерными свойствами.

«МолоПак» наладила выпуск экологичной картонной упаковки для воды MIGLIOR

«МолоПак» начала выпуск экологичной картонной асептической упаковки формата Gable Top мини объемом 500 мл для артезианской воды MIGLIOR, производимой в Казахстане.

Metsä Board планирует закрыть картонную фабрику Tako

Финская Metsä Board планирует закрыть свою картонную фабрику Tako (Тампере) из-за низкой прибыли и повысить рентабельность производства на комбинате Kyro (Кироскоски).


Реклама. Рекламодатель ООО "ТКС"
erid 2SDnjdV8MgD


Новый номер

Модернизация и восстановление печатных машин. Нюансы покупки восстановленного оборудования. Печать по ткани. Почему рынок текстильной печати не цифровизируется? Рецепты по оживлению рынка от B2PRINT. Путь из маркетплейса в полиграфию. Экспертный взгляд на подарочную упаковку. Многоплановость в цифровом производстве. Чёртова дюжина вопросов про лазерную высечку. Тренды в дизайне в 2026 году. «Цифра» перезагрузит рынок книжной и коммерческой печати. Полиграфический музей в Северной столице.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59