101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Fujifilm Specialty Ink Systems выиграла суд по нарушениям патента

  • 16 апреля 2019 г.
  • 2629
Fujifilm Specialty Ink Systems (FSIS) выиграла судебный процесс по защите интеллектуальной собственности, возбуждённый против Nazdar и немецкого дистрибьютора Zaro.

Fujifilm Specialty Ink Systems (FSIS) выиграла судебный процесс по защите интеллектуальной собственности, возбуждённый против Nazdar и немецкого дистрибьютора Zaro.

Fujifilm Specialty Ink Systems

Комментируя решение, вынесенное региональным судом Дюссельдорфа (Германия), директор по исследованиям и разработкам FSIS Роб Фассам сказал: «Мы тратим много времени и ресурсов на разработку новых и интересных технологий, которые приносят пользу струйной промышленности. Решение суда в нашу пользу даёт чёткий сигнал любому, кто думает о нарушении нашей интеллектуальной собственности. Мы будем продолжать защищать наши права путём подачи патентов и принимать соответствующие меры против тех, кто их нарушает».

В 2017 г. FSIS подала иск против Nazdar и Zaro GmbH в компетентный региональный суд Дюссельдорфа за нарушение Nazdar патентов FSIS на УФ-чернила EP 1 803 784 B3 и EP 2 383 314 B3 в Германии, т. к. Nazdar выпустила УФ-чернила серии 702 и 703, объявив их химически совместимыми с оригинальными чернилами, разработанными для линейки УФ-принтеров Fujifilm Acuity.

Патенты на эти чернила защищают определённые композиции, обеспечивающие улучшение ряда свойств, в том числе гибкости, нанесения и адгезии.

Nazdar оспорила нарушение патентных прав, но, в ответ на патентные претензии FSIS, изменила химический состав спорных серий чернил, не проинформировав покупателей об этом так, как FSIS считала необходимым во избежание нарушения патентных прав.

Судебное решение запрещает Nazdar и Zaro продавать запатентованные УФ-чернила и предписывает им возместить судебные издержки. Суд также одобрил позицию FSIS, согласно которой изменение химического состава серий 702 и 703 недостаточно для предотвращения нарушений, поскольку Nazdar продолжает продавать свои УФ-чернила для струйных принтеров серий 702 и 703 без достаточного указания на изменение продукта.

Nazdar и Zaro подали аппеляцию, которую суд рассмотрит 7 ноября 2019 г.

Источник: Fujifilm
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Fujifilm подала в суд на Eastman Kodak

Fujifilm обратилась в суд с обвинением против Eastman Kodak о нарушении патентов, связанных с технологией литографических печатных форм, используемых в продуктах под названием Sonora.

Новая машина от Fujifilm на выставке Interpack 2023

Цифровая печатная машина Jet Press FP790 для гибкой упаковки от Fujifilm уже проходит бета тестирование

Fujifilm совместно с Barberan разрабатывают ЦПМ

Fujifilm и Barberan объявили о разработке однопроходной струйной машины шириной до 1,6 м для рынка наружной рекламы производства POS-материалов



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 20