101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Рынок специальных видов бумаги достигнет к 2027 г. 54 млрд долл.

  • 5 декабря 2018 г.
  • 2738
Согласно данным исследовательского агентства Future Market Insights (FMI), продажи специальных видов бумаги в 2017 г. составляли 25 тыс. т, а к 2027 г. достигнут 40 тыс. т в год.

Future Market Insights Согласно данным исследовательского агентства Future Market Insights (FMI), продажи специальных видов бумаги в 2017 г. составляли 25 тыс. т, а к 2027 г. достигнут 40 тыс. т в год.

В отчёте говорится, что, по прогнозам на десятилетие, рынок специальных видов бумаги будет расти ежегодно на 5,2% и из за рассматриваемый период вырастет ещё на 21,5 млрд долл.

Ожидается, что Западная Европа – крупнейший рынок специальных видов бумаги – опередит к 2027 г. Северную Америку и страны APEJ (Азиатско-Тихоокеанский регион без Японии), по объёмам превысив 10 тыс. т. Однако регион APEJ покажет самый стремительный рост – на 6,7% ежегодно. Япония и Восточная Европа. Северная Америка сохранит за собой первенство в стоимостном выражении.

Из всех специальных видов бумаги – декоративной, термочувствительной, этикеточной, самокопирующей, лайнерной и крафтовой – последняя станет самой привлекательной. На втором и третьем местах окажутся декоративная и этикеточная. Продажи крафт-бумаги к 2027 г. могут достичь 10,6 тыс. т. Ежегодный рост продаж декоративной бумаги ожидается на уровне 5,7%, а этикеточной – 5,4%.

Основным потребителем специальных видов бумаги останется упаковочно-этикеточная отрасль. Здесь прогнозируется рост на уровне 5,9% в год. Следом идут строительство и ремонт и пищевая промышленность. Минимальный ежегодный рост придётся на энергетическую промышленность – 3,9%.

На увеличение продаж этикеточной и термочувствительной бумаги оказывают влияние фармацевтическая промышленность и производство напитков, в частности рост потребления пива. Производители этих видов бумаги будут полагаться на инновационные этикетки, привлекающие внимание потребителей. Кроме того, развитие рынка будет стимулировать широкое распространение пергамина, устойчивого к воде и грязи, служащего в качестве защитного материала для мяса и выпечки.

В развивающихся странах в отчётный период будут действовать факторы, сдерживающие рост потребления специальных видов бумаги, в частности широкое применение многослойных упаковочных материалов с ПЭТ, обеспечивающих лучшую сохранность продуктов и более длительные сроки хранения по сравнению со специальными видами бумаги, и сокращение вырубки лесов, ограничивающее доступный объём сырья для производства бумаги.

Ключевыми игроками на рынке специальных видов бумаги FMI называет: Mondi, Nippon paper industries, Domtar Corporation, Stora Enso, International Paper, P.H. Glatfelter, UPM-Kymmene, Ahlstrom Munksjö, Fedrigoni и др.

Источник: Future Market Insights
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Что общего между Unilever, The HEINEKEN Company и Nestlé?

Это международные бренды, которые ведут активную кампанию по замене пластиковой упаковки в пользу бумажных альтернатив.

Koehler Paper разработала упаковку для картофеля фри

Бумага с барьерными свойствами и низкой плотностью представлена Kohler Paper



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105