101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

В прошлом году количество проданных в Европе этикеточных ЦПМ впервые превысило количество аналоговых

  • 28 августа 2018 г.
  • 2869
По данным последнего полугодового отчёта FINAT Radar, основанного на исследовании LPC Inc., впервые в 2017 г. в Европе цифровых этикеточных печатных машин было продано больше, чем основанных на аналоговых технологиях печати.

По данным последнего полугодового отчёта FINAT Radar, основанного на исследовании LPC Inc., впервые в 2017 г. в Европе цифровых этикеточных печатных машин было продано больше, чем основанных на аналоговых технологиях печати. В отчёте также отмечается рост сектора недорогой (non-prime) этикетки.

Исследование показало, что в Европе в 2017 г. было установлено около 300 этикеточных ЦПМ – больше чем новых этикеточных машин других видов печати. И эта тенденция сохранится: 45% опрошенных собираются купить ЦПМ в ближайшие полтора года, причём большинство отдаёт предпочтение струйным машинам против тонерных и гибридных.

В отчёте также приводятся данные об уровне цен. Около 60% ЦПМ, проданных в Европе в 2017 г., стоили от 250 тыс. до 750 тыс. евро; 10% – менее 250 тыс. евро и 8% – более 1 млн евро.

Более четверти опрошенных отметили, что возможность предлагать услуги цифровой печати является очень важной для их бизнеса, и только 4% назвали её «совсем не важной».

Источник: FINAT
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Durst Group выпустила этикеточные ЦПМ Tau G3

Durst Group представила платформу Tau G3 для своих этикеточных ЦПМ на открывшейся в Барселоне (Испания) выставке Labelexpo Europe 2025

Узкорулонная ЦПМ Xeikon TX300 дебютирует на выставке Labelexpo Europe 2025

Xeikon представит тонерную узкорулонную этикеточную ЦПМ TX300 на базе технологии TITON на выставке Labelexpo Europe 2025, которая пройдет в Барселоне (Испания) с 16 по 19 сентября 2025 года.

Smithers: рынок струйной печати к 2027 г. достигнет 128,9 млрд долл.

По оценкам Smithers, рынок струйной печати через пять лет достигнет 128,9 млрд долл. Такой прогноз содержится в очередном исследовании «Будущее струйной печати» (The Future of Inkjet Printing to 2027).



Новый номер

Шоурум Ricoh в Екатеринбурге. DTF-ураган. FAT-дизайн. Печать без промаха. Правильный гибрид. УФ-принтер с ИИ. Защитные технологии в полиграфии. Технология как магия. Выставка перемен. Ставка MEFU — на автоматизацию. Наношансы: выживет ли Landa?



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59