101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Heidelberg модернизировала ЦПМ Omnifire

  • 16 августа 2018 г.
  • 1986
На мероприятии для клиентов, связанных с автомобильной промышленностью, в Германии Heidelberg представила модернизированную версию ЦПМ для декорирования трёхмерных объектов Omnifire 4D.

На мероприятии для клиентов, связанных с автомобильной промышленностью, в Германии Heidelberg представила модернизированную версию ЦПМ для декорирования трёхмерных объектов Omnifire 4D.

Omnifire 1000

ЦПМ Omnifire 1000 (справа) и Omnifire 250

По словам производителя, количество инсталляций этой машины по всему миру составляет двузначное число.

Мероприятие было организовано совместно с производителем покрытий и деталей автомобилей Ritzi Lackiertechnik в штаб-квартире компании в Тунингене (Германия). Ritzi уже около года декорирует с помощью ЦПМ Omnifire 1000 серийные запчасти для автомобилей, в том числе фурнитуру, выключатели, передние панели и другие компоненты. Машина была интегрирована в промышленную производственную цепочку и существенно повысила производительность и качество печати по сравнению с ранее использовавшимися в компании технологиями.

Модель Omnifire 1000 и её «младшая сестра» Omnifire 250 способны декорировать трёхмерные объекты любой формы из различных материалов, позволяя владельцам брендов кастомизировать свою продукцию.

Модернизированная версия Omnifire, которую также поставляет Heidelberg, может запечатывать напрямую большие поверхности, например, поезда и самолёты. Роботизированная печатающая головка двигается по объекту, на который наносится изображение.

Напомним, что технология печати на объёмных предметах Heidelberg Omnifire была создана в 2014 г. и впервые демонстрировалась в 2015 г. на выставке InPrint (Германия).

Источник: Heidelberg
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Heidelberg развивает направление подписки на оборудование

Heidelberg активно продвигает на немецком рынке цифровую бизнес-модель «Оборудование как услуга» (EaaS) в рамках стратегического партнерства с Munich Re Group.

Цветная струйная ЦПМ Hanglobal Kirin будет установлена в типографии «Высшей школы»

Контракт на поставку и запуск Kirin 560С на Смоленском полиграфическом комбинате, который является филиалом АО «Издательство «Высшая школа», подписала «Терра Принт»

«Нисса Центрум» начинает продавать ЦПМ HanGlobal Kirin

«Нисса Центрум» и HanGlobal заключили дистрибьютерское соглашение о поставке ЦПМ Kirin для книжной печати

Сразу четырьмя единицами техники для широкоформатной печати пополнился парк печатного оборудования «Центральной ППК» (Москва)

Три широкоформатных экосольвентных принтера/каттера Mimaki СJV300-160 Plus и ламинатор MEFU MF1700-M1 Pro установлены инженерами «Смарт-Т» на производстве крупнейшего пригородного железнодорожного перевозчика.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 19