101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

По данным Smithers Pira, рынок струйной печати к 2023 г. превысит 100 млрд долл.

  • 6 августа 2018 г.
  • 2446
По данным нового исследования мирового рынка струйной печати, проведённого Smithers Pira, при ежегодном росте на 9,4% к 2023 г. он достигнет 109 млрд долл.

По данным нового исследования мирового рынка струйной печати, проведённого Smithers Pira, при ежегодном росте на 9,4% к 2023 г. он достигнет 109 млрд долл. Эти цифры сильно контрастируют с общим состоянием полиграфического рынка, где ежегодный рост составляет 0,8%.

Новое исследование также коснулось передовых технологий, определяющих этот процесс, и факторов роста, выявив все ключевые показатели.

В 2018 г. общий объём струйной печати в коммерческой и упаковочной отраслях достиг 69,6 млрд долл., что соответствует 749 млрд напечатанных страниц формата А4. Для этого потребовалось 103,7 тыс. т чернил. Для конечного потребителя было выпущено продукции на 8,7 млрд долл., на закупку нового цифрового печатного оборудования – 3,6 млрд долл.

«Экономика и надёжность струйной печати существенно выросли благодаря значительным вложением в совершенствование печатающих головок, оборудования, чернил, сушек, соответствующего ПО и – в значительной степени – запечатываемых материалов. Так как процесс бесконтактного нанесения изображения может применяться очень широко и позволяет работать с хорошим качеством на больших скоростях, этот способ печати выигрывает по экономике у большинства аналоговых технологий»,– говорит автор проекта Шон Смит.

Крупнейшим направлением развития струйной печати в 2018-2023 гг. останется изготовление рекламы. Самый быстрый рост будет наблюдаться в: печати упаковки, книг и коммерческой продукции. Кроме этих ключевых направлений, струйная печать будет применяться на таких новых для неё рынках, как: 3D-печать, декорирование деталей транспорта, медицина, изготовление керамической плитки, декорирование помещений, прямая печать на предметах, печать на стекле и тканях, печать электроники.

Источник: Smithers Pira

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Цветная струйная ЦПМ Hanglobal Kirin будет установлена в типографии «Высшей школы»

Контракт на поставку и запуск Kirin 560С на Смоленском полиграфическом комбинате, который является филиалом АО «Издательство «Высшая школа», подписала «Терра Принт»

«Нисса Центрум» начинает продавать ЦПМ HanGlobal Kirin

«Нисса Центрум» и HanGlobal заключили дистрибьютерское соглашение о поставке ЦПМ Kirin для книжной печати

Smithers: рынок упаковочной печати к 2027 году достигнет 551,3 млрд долл.

По оценкам Smithers, рынок упаковочной печати через пять лет достигнет 551,3 млрд долл. Такой прогноз содержится в очередном исследовании The Future of Package Printing to 2027.

Сразу четырьмя единицами техники для широкоформатной печати пополнился парк печатного оборудования «Центральной ППК» (Москва)

Три широкоформатных экосольвентных принтера/каттера Mimaki СJV300-160 Plus и ламинатор MEFU MF1700-M1 Pro установлены инженерами «Смарт-Т» на производстве крупнейшего пригородного железнодорожного перевозчика.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 23