101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Global Graphics выпустила ПО, корректирующее «струйную улыбку»

  • 13 июля 2018 г.
  • 1938
Global Graphics Software выпустила новую версию механизма сверхпроизводительного растрирования ScreenPro, способного исправить артефакты в процессе струйной печати, включая неравномерность цвета по ширине рулона, известную как «струйная улыбка».

Global Graphics Software выпустила новую версию механизма сверхпроизводительного растрирования ScreenPro, способного исправить артефакты в процессе струйной печати, включая неравномерность цвета по ширине рулона, известную как «струйная улыбка».

ScreenPro

В версии 2.0 реализована технология PrintFlat, уменьшающая колебания цвета из-за неравномерностей внутри печатающей головки из-за неточности изготовления или износа. По словам разработчика, технология реализуется за счёт воздействия на отдельные сопла или в рамках всей системы «головка/управляющая электроника», в результате чего минимизируется зернистость изображения.

ScreenPro 2.0 можно применять с любыми печатающими головками и АСУ ТП, в том числе и с уже работающими и только проектируемыми ЦПМ. Производитель уверяет, что ScreenPro существенно улучшает качество струйной печати за счёт коррекции работы печатающих головок, избавляя от таких дефектов, как полошение, сцепление растровых точек и появление пятен, которые сложно и дорого исправлять механическим путём. Различные программные компоненты ScreenPro могут работать на одном сервере или на разных компьютерах. Параллельные процессы растрирования повышают его скорость, особенно если данные поступают напрямую в печатную машину и на их основе настраиваются индивидуальные контрольные шкалы для каждого цвета.

Источник: Global Graphics
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Xaar и Quantica заключили эксклюзивное коммерческое партнерство по производству печатающих головок NovoJet

Партнерство объединяет опыт Xaar в производстве печатающих головок для струйной печати и технологии печатающих головок Quantica

Дебюты Labelexpo Americas 2022

Ведущие игроки рынка упаковки и этикетки готовятся к участию в выставке LabelExpo Americas, которая пройдёт с 13 по 15 сентября 2022 г. в Чикаго. Организаторы анонсируют лишь часть новинок из великого множества, подогревая интерес к мероприятию.

Обзор решений BOBST для упаковочной отрасли

В последние месяцы BOBST объявила о запуске целого ряда продуктов и услуг, которые должны помочь производителям упаковки и владельцам брендов развиваться в новых условиях. Обновление BOBST Connect, новый сервис поддержки, открытие логистического хаба для EMEA, оборудование и запечатываемые материалы – всё в одном обзоре.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 104