101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Global Graphics Software выпустила RIP, совместимый с PDF 2.0

  • 16 апреля 2018 г.
  • 3360
Global Graphics Software выпустила новейшую – 12-ю – версию своего флагманского RIP Harlequin.

Global Graphics Software выпустила новейшую – 12-ю – версию своего флагманского RIP Harlequin.

Harlequin Version 12
Защищённые билеты со штрихкодами, созданные в Harlequin Version 12

Производитель считает, что стал первым среди основных поставщиков RIP, внедрившим поддержку стандарта PDF 2.0.

В Harlequin Version 12 реализовано множество функций для высокоскоростной цифровой печати, в том числе широкоформатной, а также для изготовления упаковки, этикетки и конвертов. Он предлагается в двух версиях: Host Renderer SDK – для больших объёмов цифровой печати; MultiRIP – для традиционной печати и небольших тиражей цифровой. Одна из новых функций – генерация штрих- и QR-кодов оптимального размера с максимальной читабельностью и наложение их поверх содержимого одностраничных PDF-файлов. При этом штрихкоды серий и партий теперь можно добавлять динамически, просто по счётчикам, без необходимости предварительного создания CSV-файлов. По словам производителя, функция VariData в новой версии RIP существенно ускоряет обработку файлов с переменными данными в формате PDF и PDF/VT. Также в новую версию включён набор новых растров, выпущенный Global Graphics в марте 2018 г. для сглаживания неоднородностей, связанных с физическими процессами нанесения чернил при струйной печати на запечатываемый материал.

Стандарт PDF 2.0, объявленный первым стандартом «post-Adobe» (то есть являющимся международным, а не корпоративным), был опубликован в 2017 г. Международной организацией по стандартизации. Ранее полиграфическая отрасль ориентировалась на стандарт PDF 1.7.

Harlequin RIP используется в ПО HP Production Pro для ЦПМ Indigo для печати этикетки и упаковки, в АСУ ТП Durst Symphony и Roland VersaWorks Dual RIP. Harlequin Version 12 уже поступил в продажу и распространяется через OEM-партнёров Global Graphics, которые внедряют его в свои печатные системы.

Источник: PrintWeek UK
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Konica Minolta внедряет Adobe Project Goldsmith

Konica Minolta начинает сотрудничество с Adobe для внедрения технологии допечатной подготовки макетов для цифрового облагораживания Adobe Project Goldsmith (Проект «Ювелир»).

Adobe выпустила PDF Print Engine 7

Adobe выпустила седьмую версию своей платформы PDF Print Engine.

ПО PDF Editor адресовано специалистам допечатной подготовки

PixFile выпустила ПО PDF Editor для редактирования PDF файлов для последующей печати.

ПО Esko Phoenix доработано под все виды рулонной печати

ПО Esko Phoenix для автоматизации процессов допечатной подготовки этикетки и упаковки с элементами искусственного интеллекта адаптировано для рулонной флексографской, офсетной и цифровой печати.



Новый номер

Шоурум Ricoh в Екатеринбурге. DTF-ураган. FAT-дизайн. Печать без промаха. Правильный гибрид. УФ-принтер с ИИ. Защитные технологии в полиграфии. Технология как магия. Выставка перемен. Ставка MEFU — на автоматизацию. Наношансы: выживет ли Landa?



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59