101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Собственный RIP Epson для сублимационной печати

  • 11 апреля 2018 г.
  • 3543
Epson выводит на рынок новое ПО Epson Edge Print, разработанное специально для текстильных принтеров серии Epson SureColor SC-F.

Epson выводит на рынок новое ПО Epson Edge Print, разработанное специально для текстильных принтеров серии Epson SureColor SC-F. 

Epson Edge Print

ПО работает на базе операционной системы Windows и обеспечивает с одного компьютера работу с четырьмя сублимационными принтерам Epson одновременно. Аппаратный ключ для работы не требуется – пользователь получает индивидуальный пароль вместе с принтером, а RIP скачивается с официального сайта Epson (доступна версия на русском языке).

Среди функций Epson Edge Print – управление файлами, контроль цветопередачи, растрирование, тиражирование одного изображения (step&repeat) и объединение файлов (nesting). RIP работает на основе ядра Adobe PS для обработки данных PostScript различных форматов, что значительно ускоряет все операции.

Epson Edge Print использует технологию Epson Microweave расположения капель на материале, созданные специально для сублимационных принтеров цветовые таблицы и расширенный профиль Epson Wide CMYK. По словам производителя, это позволяет добиться максимально точной цветопередачи, плавных цветовых переходов и постоянно высокого качества печати, а также уменьшить зернистость изображений. Epson Edge Print значительно упрощает процесс настройки параметров печати, автоматически загружая, в том числе из облака, EMX-файлы, в которых содержатся механические данные носителя и ICC-профиль.

RIP работает совместно с другими программными инструментами Epson, включая программы LFP Accounting Tool для расчёта стоимости печати и Epson Control Dashboard для управления принтером (работает с SureColorSC-F9300).

С 1 мая 2018 г. Edge Print будет поставляться в комплекте со всеми сублимационными моделями серии SureColorSC-F: SC-F6200, SC-F7200 и SC-F9300, а также как отдельный артикул. С принтерами других серий ПО пока не работает.

Источник: Epson
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Epson расширяет линейку промышленных сублимационных принтеров SureColor для рынка цифрового текстиля

На предстоящей выставке ISA International Sign Expo в Орландо (Флорида) Epson представит две новые модели промышленных сублимационных принтеров, SureColor F11070 и SureColor F11070H, отвечающие возрастающим требованиям рынка цифрового текстиля.

Epson представляет новые струйные печатающие головки

Новая струйная печатающая головка Epson PrecisionCore I3200(8)-S1HD

Epson представила сублимационные принтеры SureColor

Начались поставки двух новинок Epson — 44-дюймовых сублимационных принтеров: 4-цветный SureColor SC-F6400 и 6-цветный SureColor SC-F6400H предназначены для малых и средних тиражей.

Цветная струйная ЦПМ Hanglobal Kirin будет установлена в типографии «Высшей школы»

Контракт на поставку и запуск Kirin 560С на Смоленском полиграфическом комбинате, который является филиалом АО «Издательство «Высшая школа», подписала «Терра Принт»



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 14