101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Batimat: печать универсальная и узкоспециализированная

  • 5 апреля 2018 г.
  • 2257
В Москве в период с 3 по 6 апреля параллельно проходят две строительных выставки.

В Москве в период с 3 по 6 апреля параллельно проходят две строительных выставки. О выставке Mosbuild мы уже написали.

«Русском»
Все представленные на стенде «Русском» принтеры можно отнести к универсальным инструментам, пригодным для декорирования широкого ассортимента изделий, а с примерами применений можно было ознакомиться здесь же

На BATIMAT Russia 2018 в «Крокус Экспо» можно было увидеть и попробовать в деле универсальные решения для печати, а также получить информацию о специализированном промышленном оборудовании для печати по керамике, которое пока не нашло покупателей в России.

По сравнению с прошлым годом выставка выросла – она заняла сразу три выставочных зала (пусть и с широкими проходами между стендами).

Из знакомых нам компаний, представивших на выставке работающее оборудование, можно назвать только «Русском». На большом стенде было представлено сразу 3 решения Mimaki – планшетный УФ принтер JFX200-2531 с форматом печати 2,5х3,1 м и два сублимационных -- JV150-160 и TS30-1300.

Информационными стендами, рассказывающими о предлагаемом оборудовании для печати по керамической плитке отметились две компании. SignArt на своем стенде рассказывал о Durst Gamma XD 108 4.0, а в посвящённом керамике зале на коллективном стенде испанских компаний совершенно неожиданно оказались представители EFI с материалами на русском языке о принтерах Cretaprint C4 и Cretaprint D4, а так же о EFI Fiery proServer для Cretaprint. Если судить по визиткам, то продвижением данного оборудования в России занимается испанский офис EFI.

Ceramic 3D
ПО, подобное отечественной разработке Ceramic 3D, может быть полезно для многих применений – от дизайна интерьеров до сопровождения продаж отделочных материалов

Активной работой сотрудников, большим стендом и интересной презентацией отметилась компания из Екатеринбурга Ceramic 3D, представившая собственную разработку – программу для дизайна интерьеров. Она существует в нескольких различных версиях – для дизайна интерьеров и сопровождения продаж керамической плитки, обоев – включает очень быстрый модуль визуализации (обещают от 5 с на кадр) и даже модуль виртуальной реальности, работающий с шлемом Oculus Rift CV1. – М. Шпилькин

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Цветная струйная ЦПМ Hanglobal Kirin будет установлена в типографии «Высшей школы»

Контракт на поставку и запуск Kirin 560С на Смоленском полиграфическом комбинате, который является филиалом АО «Издательство «Высшая школа», подписала «Терра Принт»

«Нисса Центрум» начинает продавать ЦПМ HanGlobal Kirin

«Нисса Центрум» и HanGlobal заключили дистрибьютерское соглашение о поставке ЦПМ Kirin для книжной печати



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22