101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Sun Chemical выпустила краски УФ/EB-отверждения для печати пищевой упаковки

  • 10 ноября 2017 г.
  • 3403
Sun Chemical представила две серии офсетных красок – УФ- и электронно-лучевого закрепления – для печати пищевой упаковки.

Sun Chemical представила две серии офсетных красок – УФ- и электронно-лучевого закрепления – для печати пищевой упаковки. По словам производителя, они отвечают самым строгим рыночным стандартам, в том числе требованиям Nestlé и Швейцарского Положения о химических композициях.

Серии SunBeam Advance EB и SunCure Advance UV удовлетворяют новейшим требованиям к содержанию фотоинициаторов, изготавливаются без использования бисфенола А и поэтому слабо пахнут, почти не мигрируют и обеспечивают высокое качество печати на больших скоростях.

Производитель говорит, что краски специально созданы для повышения производительности печатной машины путём снижения количества смывок офсетного полотен, хорошо закрепляются на различных материалах и подходят для изготовления этикеток в соответствии с правилами Положения 65 штата Калифорния (США).

Серия SunBeam Advance EB подходит для высокоскоростной листовой и рулонной офсетной печати картонной и гибкой упаковки, и обеспечивает хорошие оптическую плотность, краскоперенос, закрепление и устойчивость к истиранию; имеет широкое окно баланса краска/вода; быстро высыхает и восстанавливает цвет после остановок машины. По словам производителя, краски SunBeam Advance EB помогают увеличить время безостановочной работы печатной машины, уменьшив при этом время переналадки и количество макулатуры.

Серия SunCure Advance UV разработана для офсетной печати пищевой упаковки на листовых и рулонных машинах. Помимо великолепного краскопереноса и широкого окна баланса краска/вода, эти краски легко и прочно закрепляются практически любыми УФ-сушками на различных невпитывающих поверхностях.

Источник: Sun Chemical
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Smithers: рынок упаковочной печати к 2027 году достигнет 551,3 млрд долл.

По оценкам Smithers, рынок упаковочной печати через пять лет достигнет 551,3 млрд долл. Такой прогноз содержится в очередном исследовании The Future of Package Printing to 2027.

Flint Offset Packaging Solutions повышает цены на краски для листовой офсетной печати

Дивизион Flint Group – Flint Offset Packaging Solutions (FOPS) – объявил об очередном повышении цен на краски для листового офсета. В компании заявляют, что рост стоимости конечной продукции связан с продолжающимся ростом производственных затрат.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22