101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Metsa Board проводит конкурс на самую экологичную упаковку

  • 7 ноября 2017 г.
  • 2889
Metsa Board объявила 6 ноября 2017 г. днём начала международного конкурса «Лучшее с меньшими отходами – вызов для дизайнеров» (Better with Less – Design Challenge), призванного вдохновить дизайнеров упаковки на создание ещё более экологически безопасных и функциональных упаковочных решений для товаров повседневного спроса.

Metsa Board объявила 6 ноября 2017 г. днём начала международного конкурса «Лучшее с меньшими отходами – вызов для дизайнеров» (Better with Less – Design Challenge), призванного вдохновить дизайнеров упаковки на создание ещё более экологически безопасных и функциональных упаковочных решений для товаров повседневного спроса.

«Упаковочный дизайн может оказывать огромное влияние на окружающую среду. Мы должны выступить с новыми решениями и позаботиться о будущих поколениях, а также подумать о том, как нам создать наилучший потребительский опыт, который будет воздействовать на окружающую среду в наименьшей степени. Цель данного конкурса – глобальное продвижение инновационного и экологичного дизайна», – говорит директор Metsa Board по дизайну и инновациям Сирил Друэ – председатель жюри конкурса.

Конкурс будет оценивать международное жюри, в состав которого вошли эксперты мирового уровня в области упаковочного дизайна и конструирования: Терри Голдстейн, профессионал в области дизайна брендов и упаковки; Питер Дезилетс, специалист в области стратегии и экологии упаковки; Марианна Роснер Климчук, эксперт в области упаковочного дизайна и декан факультета коммуникационного дизайна Института технологий в индустрии моды; Ларс Г. Валлентин, дизайнер упаковки, имеющий опыт работы с брендами мировой величины; и Джон Б. Махаффи, футурист, специалист в области первичной экспертизы упаковочных решений будущего.

Регистрация открыта с 6 ноября 2017 г. по 31 марта 2018 г. на сайте конкурса. Принимаются образцы упаковки для еды на вынос, интернет-торговли, товаров для красоты и здоровья, косметики и сыпучих продуктов питания.

Главный приз конкурса – 10 000 евро. В нём также могут принять участие студенты, среди которых Metsa Board выберет победителя. Наградой для него станет стажировка в команде упаковочного подразделения Metsa Board в Шанхае. Финалисты и победители будут объявлены весной 2018 г.

Источник: Metsa Board
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
В Нижнем Новгороде 29 марта пройдет технологический завтрак

29 марта в Нижнем Новгороде пройдет технологический завтрак «Реальности российского рынка упаковки – картон, краски и лаки»

Конкурс HSE CREATIVE OPEN в номинации «Иллюстрация и комикс»

Магистральная тема номинации «Иллюстрация и Комикс» — «Новый взгляд на образование».

Седьмой конкурс текстильного дизайна Textile Design Talents 2024

Solstudio Textile Group и Российский союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности - СОЮЗЛЕГПРОМ объявляют о проведении седьмого Международного конкурса для текстильных дизайнеров Textile Design Talents.

«Фабричные мастерские»: специальный грант от ПиранезиLAB

В этом году центр творческих индустрий «Фабрика» в Москве открывает набор на юбилейный, десятый сезон конкурса «Фабричных мастерских» — программы поддержки mid-carreer artists.

Завершился Всероссийский творческий конкурс-выставка FASHION.ЛУК'23

Кафедра Декоративно-прикладного искусства и художественного текстиля Института искусств РГУ им. А. Н. Косыгина провела онлайн-конкурс среди молодых дизайнеров, художников и фотографов.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105