101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Xeikon объявила о стратегическом партнёрстве с EFI в области цифровой этикеточной печати

  • 1 ноября 2017 г.
  • 12014
Xeikon (подразделение Flint Group) договорились с EFI о том, что станет эксклюзивным поставщиком струйных этикеточных ЦПМ EFI Jetrion.

Xeikon (подразделение Flint Group) договорились с EFI о том, что станет эксклюзивным поставщиком струйных этикеточных ЦПМ EFI Jetrion. Xeikon будет отвечать за продажи, сервис и поддержку этих решений по всему миру. ЦПМ EFI Jetrion станут частью обширного портфолио электрографических тонерных и струйных УФ-систем Xeikon для выпуска самоклеющихся этикеток.

«Системы печати EFI Jetrion помогали формировать рынок промышленной цифровой печати этикетки, в процессе создания технологии высокого разрешения Jetrion было разработано множество инновационных решений, включая высококлассные системы формирования изображения и светодиодного отверждения, превосходные белые чернила с высокой непрозрачностью, комплексные системы цифровые системы с нанесением лака, резкой по контуру и продольной. Всё это помогло EFI Jetrion установить наиболее количество этикеточных УФ-машин в мире, – отметил генеральный директор EFI Гай Гехт. – По мере расширения нашего портфолио промышленных струйных решений мы должны выбирать приоритетные направления по выводу решений на рынок и их развитию. Выбор Xeikon в качестве партнёра для нас был очевидным – это один из бесспорных лидеров в промышленной цифровой этикеточной печати, а также идеальный партнёр для передачи ему полномочий в части продаж и сервиса линейки Jetrion».

Он также добавил: «Понимая, что наши заказчики из сектора цифровой печати этикеток в результате этого соглашения окажутся в отличных руках, мы готовы плотно сотрудничать с Xeikon, чтобы содействовать поставкам чернил нашим текущим и будущим заказчикам. Мы также надеемся на расширение этого сотрудничества в части продвижения наших существующих и будущих программных решений».

Президент и генеральный директор подразделения цифровых решений Flint Group Бенуа Шателар отметил: «Xeikon – идеальный партнёр для продвижения, сервиса и поддержки линейки продуктов EFI Jetrion, поскольку обе компании разделяют общую цель предоставлять клиентам безупречный сервис, стабильное качество и самые передовые решения – эти общие ценности гарантируют безоблачное будущее для заказчиков Jetrion по всему миру. Xeikon – поставщик, известный своим придирчивым отношением к технологическим решениям и обладающим 30-летним опытом в цифровой печати. Обладая инсталлированной базой из более 500 этикеточных ЦПМ по всему миру, мы являемся признанным лидером в секторе самоклеющейся этикетки. Xeikon обладает также самым широким портфолио цифровых этикеточных решений, включая программные системы управления техпроцессами, ЦПМ, модули цифрового облагораживания и финишной отделки, а также имеет международную сеть сервиса и поддержки этикеточных типографий. Все наши заказчики тщательно обучены, им бесперебойно оказываются услуги по сервису и поддержке напрямую инженерами Xeikon. Тоже самое будет делаться для заказчиков Jetrion».

Системы для цифровой печати этикетки всё более востребованы ввиду постоянного сокращения тиражей и сроков их выполнения, повышения спроса на различные версии этикеток, желания заказчиков сократить складские запасы и повысить маржу в диапазоне тиражей от 100 и даже менее до 50 000 экземпляров. Пользователи Jetrion выиграют от повышения качества сервиса, благодаря более 100 выделенным сотрудникам сервисных служб Xeikon по всему миру.

Частью эксклюзивного соглашения о партнёрстве будет то, что продукты Jetrion дополнят существующее портфолио этикеточных ЦПМ Xeikon, в которое входят системы серии Xeikon Cheetah и модели начального уровня Xeikon 3000 на твёрдом тонера, а также новые промышленные струйные ЦПМ Xeikon Panther. Это позволит Xeikon более точно удовлетворять потребности заказчиков.

Источник: Xeikon

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Durst Group выпустила этикеточные ЦПМ Tau G3

Durst Group представила платформу Tau G3 для своих этикеточных ЦПМ на открывшейся в Барселоне (Испания) выставке Labelexpo Europe 2025

Узкорулонная ЦПМ Xeikon TX300 дебютирует на выставке Labelexpo Europe 2025

Xeikon представит тонерную узкорулонную этикеточную ЦПМ TX300 на базе технологии TITON на выставке Labelexpo Europe 2025, которая пройдет в Барселоне (Испания) с 16 по 19 сентября 2025 года.

Цифровая печать с использованием нового тонера Titon для гибкой упаковки на бумажной основе

Sappi, которая, среди прочего, производит гибкую упаковочную бумагу со встроенными барьерами и термосвариваемыми свойствами, заключила соглашение о партнерстве с Xeikon.

Xeikon сделала ставку на экологичность

Xeikon представила новую версию технологии сухой тонерной цифровой печати для этикеток и упаковки – Cheetah 3.0



Новый номер

Шоурум Ricoh в Екатеринбурге. DTF-ураган. FAT-дизайн. Печать без промаха. Правильный гибрид. УФ-принтер с ИИ. Защитные технологии в полиграфии. Технология как магия. Выставка перемен. Ставка MEFU — на автоматизацию. Наношансы: выживет ли Landa?



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59