101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

HP предлагает на Labelexpo Europe 2017 цифровые машины для печати любых этикеток

  • 27 сентября 2017 г.
  • 3239
На Labelexpo Europe 2017 HP Inc. (пав. 5, патио) демонстрирует однопроходную цифровую отделочную машину HP Indigo GEM шириной 340 мм, на которую принимаются предварительные заказы (ожидаемое время выхода на рынок – май 2018 г., цена в Европе – от 400 тыс. евро в зависимости от конфигурации).

HP Indigo GEM На Labelexpo Europe 2017 HP Inc. (пав. 5, патио) демонстрирует однопроходную цифровую отделочную машину HP Indigo GEM шириной 340 мм, на которую принимаются предварительные заказы (ожидаемое время выхода на рынок – май 2018 г., цена в Европе – от 400 тыс. евро в зависимости от конфигурации).

Она может работать самостоятельно или в линию с ЦПМ HP Indigo WS6800 Digital Press, а в дальнейшем и с другими ЦПМ HP Indigo.

На стенде HP Inc. можно увидеть ЦПМ HP Indigo WS6800 Digital Press в линию с HP Indigo GEM, ЦПМ HP Indigo 20000 Digital Press с ламинатором HP Indigo Pack Ready для изготовления гибкой упаковки и самую производительную в отрасли узкорулонную ЦПМ HP Indigo 8000 Digital Press. На стендах OEM-партнёров – решения на основе технологии этикеточной печати SI-1300 и других.

HP Indigo GEM управляется одним оператором и может создавать тактильный эффект трафаретного лака, выполнять цифровое фольгирование, в том числе и голографическое, сплошное и выборочное лакирование и другие отделочные операции с того же файла, что и печатная машина без применения дополнительных инструментов. В HP Indigo GEM, разработанной с на базе технологии JetFX, используются цифровое лакирование GEM Coat и GEM Clear. Рабочая скорость машины – 60 м/мин в одно- или двухкрасочном режимах и 40 м/мин в производительном режиме. Она может работать с самоклеящимися этикетками толщиной от 12 до 450 мкм.

Ламинатор HP Indigo Pack Ready позволяет получать этикетки с высокой устойчивостью к химическому воздействию. В него входит модернизированная встроенная секция праймирования как опция к ЦПМ HP Indigo WS6800 Digital Press. Лак и праймер производства Michelman.
Среди новинок также серебряные чернила HP Indigo ElectroInk Silver, проходящие сейчас бета-тестирование. Производитель уверяет, что новая формула позволяет получить расширенный цветовой охват металлизированных цветов.

Машины HP Indigo WS6800 и HP Indigo GEM работают с новым контроллером печати HP Production Pro DFE для упаковочных и этикеточных машин с Harlequin RIP, который стал в пять раз быстрее даже при работе с большими массивами переменных данных и позволяет подключить машину к инструментам автоматизации – HP PrintOS, информационной системе управления и ПО Esko Automation Engine QuickStart for Labels для печати этикетки.

HP Indigo и Esko начали новый этап сотрудничества: Esko Color Engine войдёт в комплект HP Production Pro, а реселлеры HP начнут продавать инструмент Esko Automation Engine QuickStart for Labels начального уровня.

На Labelexpo Europe демонстрируются также новые утилиты ПО HP PrintOS: PrintOS Jobs для мониторинга производственного процесса и отслеживания заказов; PrintOS Site Flow для выпуска малых тиражей персонализированных этикеток; PrintOS Box для обмена файлами и PrintOS Service Center – единая точка доступа ко всем сервисным инструментам.

Источники: HP Inc., PrintWeek UK
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Screen и Nilpeter продемонстрируют на LabelExpo интегрированное решение для печати

Совместная разработка Screen и Nilpeter на выставке в Брюсселе, которая объединяет в себе цифровую печать, флексопечать и послепечатную обработку

Brasilata Labs, HP Indigo и ACTEGA представили технологию цифровой печати – INNOCAN™

Brasilata Labs, HP Indigo и ACTEGA объединили усилия, чтобы представить технологию цифровой печати – INNOCAN™

Американская HP Inc. представила новую печатную машину

HP Inc. представила цифровую печатную машину HP Indigo 200K для печати по гибким носителям

Заключён рекордный договор на покупку ЦПМ HP PageWide вместе с периферией

Thimm заключила контракт на 20 миллионов евро для организации производства лайнера для гофрокартона

Крупнейший заказ в истории HP Indigo

ePac Flexible Packaging устанавливает 50 цифровых печатных машин HP Indigo



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 66