101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Bobst продемонстрирует на Labelexpo Europe 2017 усовершенствованные версии машин M1 и M5X

  • 22 сентября 2017 г.
  • 2368
Bobst представит на Labelexpo Europe 2017 (пав. 3, стенды А58 и А59) обновлённые версии флексографских печатных комплексов M1 и M5.

Bobst представит на Labelexpo Europe 2017 (пав. 3, стенды А58 и А59) обновлённые версии флексографских печатных комплексов M1 и M5.

Bobst Firenze

«Обновлённая версия M1 с механическим карданным приводом и техническими новинками обеспечит ей большую надёжности эксплуатации и быстрый возврат инвестиций», – говорит директор Bobst Firenze и руководитель подразделения узко- и среднерулонных многопроцессных печатных машин Маттео Кардинотти.

Система LaserSet обеспечивает полуавтоматическую предварительную настройку приводки, а благодаря системе цифровых камер высокого разрешения Print Tutor, которой теперь может оснащаться M1, стал возможен автоматический контроль приводки. По словам производителя, непрерывное считывание приводочных меток камерами системы Print Tutor, установленными на каждой печатной секции, обеспечивает стабильное качество печати на протяжении всего производственного процесса, а в сочетании с быстротой коррекции приводки при изменении скорости печати повышает эффективность и общую производительность машин M1 и сокращает количество отходов.

Как и оригинальная печатная машина M1, обновлённая версия имеет открытую структуру Flower с простым доступом к печатным секциям. Большое разнообразие дополнительного и опционального оборудования обеспечивает высокую технологическую гибкость и возможность конфигурировать печатную машину под любые задачи, даже в случае сложных этикеток и нестандартных форм. Например, модули, перемещаемые на тележках Ready, обеспечивают возможность быстрой замены секций флексографской и трафаретной печати и горячего тиснения; а системы Snowball и Bambi удаляют облой на высокой скорости при изготовлении самоклеящихся этикеток с высечкой любой формы.

«В модели M5X акцент был сделан не на конкретные технологические усовершенствования, а доступность высоких технологий для широкого круга упаковочных типографий, – говорит Маттео Кардинотти. – Нам удалось сконструировать печатную линию с оптимизированной фиксированной конфигурацией и ограниченным числом опций, которая обладает технологическими возможностями и производительностью печатной машины М5, позволяя оптимизировать время поставки и уровень инвестирования». М5Х доступна в двух вариантах ширины: 370 и 430 мм. Это автоматизированный комплекс, способный работать с самоклеящимися материалами, глянцевой бумагой, безосновными плёнками, алюминиевой фольгой, тубным ламинатом, картоном плотностью до 350 г/м². Среди опций – возможность использования технологического процесса REVO с 7-красочным цветовым охватом и систем автоматизации Digital Flexo для автоматической предварительной настройки приводки и последующей корректировки давления и приводки в ходе печати.

Источник: Bobst
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Screen и Nilpeter продемонстрируют на LabelExpo интегрированное решение для печати

Совместная разработка Screen и Nilpeter на выставке в Брюсселе, которая объединяет в себе цифровую печать, флексопечать и послепечатную обработку

Hubergroup представит на LabelExpo комплексное предложение по краскам для флексопечати

На выставке Labelexpo Europe Hubergroup представит три серии для флексографской печати: iray, Hydro-X и Gecko

Обзор решений BOBST для упаковочной отрасли

В последние месяцы BOBST объявила о запуске целого ряда продуктов и услуг, которые должны помочь производителям упаковки и владельцам брендов развиваться в новых условиях. Обновление BOBST Connect, новый сервис поддержки, открытие логистического хаба для EMEA, оборудование и запечатываемые материалы – всё в одном обзоре.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 71