101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Andi Druk: мировая премьера технологии 4.0 на производстве

  • 27 июня 2017 г.
  • 2909
Типография Andi Smart Print Solutions (Маастрихт, Нидерланды) установила первую в мире рулонную цифровую печатно-отделочную линию с интегрированным решением от Mueller Martini.

Типография Andi Smart Print Solutions (Маастрихт, Нидерланды) установила первую в мире рулонную цифровую печатно-отделочную линию с интегрированным решением от Mueller Martini.

Muller Martini
Коллектив Andi с совладельцами компании – Фрицем Кюленом (четвёртый слева) и Дейвом Кремером (второй слева) и менеджером по продажам Mueller Martini Benelux Энно Смидом (крайний справа)

Совладельцы предприятия – давнего партнёра Mueller Martini – считают, что инвестиции в современное оборудование необходимы для поддержания конкурентоспособности печати. В их новом приобретении струйная ЦПМ Océ ColorStream 3900 объединена с линией по производству цифровых книжных блоков Mueller Martini SigmaLine, машиной КБС Vareo и ВШРА Presto II.

«Наша машина уникальна для Нидерландов, – говорят директора Andi Фриц Кюлен и Дейв Кремер. – Один оператор на одной машине обеспечивает весь процесс производства – от рулона до готовой книги в обложке». Из ЦПМ Océ ColorStream 3900 запечатанное полотно попадает в универсальный модуль фальцовки SigmaFolder, изготавливающий тетради переменного формата и объёма. Далее тетради поступают или в ВШРА Presto II, или в модуль сборки тетрадей в книжный блок SigmaCollator, машину КБС Vareo и трёхножевый модуль обрезки Granit.
Ключевым фактором в пользу принятия решения о покупке стала интеграция с АСУ ТП Connex, обеспечивающей работу всего комплекса в соответствии с концепцией Finishing 4.0.

Источник: Mueller Martini
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Miyakoshi покажет прототип струйной этикеточной ЦПМ

Японская Miyakoshi Printing Machinery представит свои решения под слоганом «Внедрите новую этикетку в свой бизнес» на выставке Labelexpo Europe 2025, которая пройдет в Барселоне (Испания) с 16 по 19 сентября 2025 года.

Roland DG вдвое снижает себестоимость экосольвентной печати

Японская Roland DG выпустила чернила D-EA2 для своих 64-дюймовых экосольвентных струйных принтеров серии DGXPRESS ER.

Megnajet выпустила систему подачи жидкости JetSource HFR для многоголовочных струйных решений

Система с высокой производительностью JetSource HFR предназначена для промышленного применения

УФ-принтер LIYU XLINE DQ установлен в ГК «БОРГЕС»

Широкоформатный гибридный УФ-принтер LIYU XLINE DQ установлен в ГК «БОРГЕС» специалистами «ЛРТ».

Стартовали коммерческие продажи системы DTF-печати Ricoh XTF D430

Ricoh объявила о старте коммерческих продаж системы DTF-печати XTF D430, анонсированной на выставке Fespa Global Print Expo 2025 под названием The Cube.



Новый номер

Шоурум Ricoh в Екатеринбурге. DTF-ураган. FAT-дизайн. Печать без промаха. Правильный гибрид. УФ-принтер с ИИ. Защитные технологии в полиграфии. Технология как магия. Выставка перемен. Ставка MEFU — на автоматизацию. Наношансы: выживет ли Landa?



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59