101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Canon выпустила листовую струйную ЦПМ среднего класса

  • 24 апреля 2017 г.
  • 2875
Canon Europe добавила в линейку Oc? VarioPrint i-Series листовую струйную ЦПМ Oc? VarioPrint i200 формата B3 со скоростью печати 200 стр./мин.

VarioPrint i200 Canon Europe добавила в линейку Océ VarioPrint i-Series листовую струйную ЦПМ Océ VarioPrint i200 формата B3 со скоростью печати 200 стр./мин.

Производители говорят, что новинка, уже доступная для заказа (первые поставки намечены на июнь 2017 г.) будет востребована типографиями, заинтересовавшимися старшей моделью -- VarioPrint i300 -- но не располающими достаточными для неё объёмами заказов. Машина закроет нишу между тонерной ЦПМ Canon imagePress C10000VP с производительностью 100 стр./ч и струйной i300,выпускающей 300 стр./ч. В ней используются те же чернила и печатающие головки, что и в i300. Поэтому она работает с тем же ассортиментом материалов.

Обе модели серии VarioPrint i получили новую опцию самонаклада, позволяющую подавать табулированные (листы, с выступающими клапанами для индексации изданий) и предварительно перфорированные материалы, а также возможность печати магнитными чернилами для распознавания символов MICR, что даёт возможность изготавливать на них защищённую продукцию. Обе машины серии управляются теперь контроллером печати Prismasync (версия 5), как и линейки imagePress and VarioPrint 6000; обе оснащены технологией высокоскоростной струйной печати на листовых материалах Océ iQuarius, в которую входит управление положением и воздушная проводка листа, управление сушкой, определение и замещение засорившихся сопел в процессе печати.

Цена базовой конфигурации VarioPrint i200 без опции предварительного покрытия запечатываемого материала ColorGrip в Великобритании примерно на 15% ниже, чем у VarioPrint i300 (от 750 тыс. фунтов в зависимости от конфигурации и опций). Пользователи VarioPrint i200 смогут модернизировать её до VarioPrint i300. Различные финишные опции и ColorGrip также могут добавляться к машине уже после установки. Пользователи уже установленных i300 смогут установить новые самонаклад и версию контроллера Prismasync.

Источник: PrintWeek UK
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«НИССА ЦЕНТРУМ» установила Canon imagePRESS V700 в Краснодарском крае

«НИССА ЦЕНТРУМ», более 20 лет занимающаяся поставкой оборудования Canon в России, установила новую цветную цифровую печатную машину Canon imagePRESS V700 в «Стрелец» (станица Полтавская Краснодарского края).

Цветная ЦПМ Canon imagePRESS установлена в Пензе

«НИССА ЦЕНТРУМ» установила цветную цифровую печатную машину Canon imagePRESS C710 в издательстве Пензенского Государственного Университета.

Линейка Canon imagePRESS V пополнилась ещё двумя сериями

Canon расширяет линейку ЦПМ imagePRESS V сразу двумя сериями – флагманской V1350 и компактной V900



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 110