101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

X-Rite Pantone создала формат файлов для обмена информацией о визуализации

  • 21 октября 2016 г.
  • 4101
X-Rite Pantone создали новый формат файлов AxF (Appearance Exchange Format), представляющий весь набор средств визуализации в одном редактируемом файле.
X-Rite Total Appearance Capture
Сканер с технологией X-Rite Total Appearance Capture

X-Rite Pantone создали новый формат файлов AxF (Appearance Exchange Format), представляющий весь набор средств визуализации в одном редактируемом файле.

Коммерчески нейтральный формат AxF предлагает стандартный путь записи и передачи всех относящихся к файлу данных – цвета, текстуры, глянца, степени отражения, светонепроницаемости, спецэффектов (блеска) и преломления света – в рамках управления жизненным циклом продукта (PLM), автоматизированных систем проектирования (CAD) и самых современных программ рендеринга. По словам разработчиков, AxF предлагает абсолютно новый уровень стабильность и точности в цифровом представлении физических материалов, благодаря набору инструментов и оптимальной настройке процесса дизайна.

Раньше в дизайне виртуальной реальности отсутствовала интеграция реальных материалов. Обычно дизайнеры строили приблизительный образ материала с помощью цифровых инструментов, путём трудоёмкого ручного воссоздания и редактирования. Эти «сделанные вручную» изображения никогда не были точным, и их нельзя было использовать с разными дизайнерскими и рендеринговыми инструментами, применяемыми на разных этапах технического процесса. Это создавало большие трудности для дизайнеров. AxF решает эту задачу, так как передаёт все данные изображения в цифровом виде и позволяет создавать масштабируемые цифровые модели даже для таких сложных материалов, как материалы со спецэффектами, кожа, пластик, ткани, дерево и шлифованные металлы.

AxF – основополагающий компонент только что выпущенной экосистемы измерений X-Rite Total Appearance Capture (TAC) для захвата, обработки и цифрового отображения физических материалов в виртуальном мире. Несколько крупных производителей PLM- и CAD-систем, среди которых Autodesk, Luxion Key Shot и NVIDIA, внедряют в свои системы интеграцию с X-Rite AxF как часть технологии сканирования TAC. Новый формат позволяет сжимать объём первоначальных данных с терабайт до мегабайт, сохраняя все характеристики, нужные для отображения материала, и качество отображения.

Источник: X-Rite
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
X-Rite и Pantone получили награду Pinnacle InterTech Award 2022

Новые разработки для спектрофотометров X-Rite получили престижную награду



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 26