101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Onevision выпустила Amendo 3.9 для автоматизированной обработки изображений

  • 11 июля 2016 г.
  • 3706
Производитель ПО OneVision (Германия) подготовил к выходу на рынок ПО для автоматической коррекции изображений Amendo 3.9 с такими новыми возможностями, как редактирование метаданных, автоматическое отбеливание зубов и автоматический подбор яркости.

Производитель ПО OneVision (Германия) подготовил к выходу на рынок ПО для автоматической коррекции изображений Amendo 3.9 с такими новыми возможностями, как редактирование метаданных, автоматическое отбеливание зубов и автоматический подбор яркости.

Amendo 3.9
Amendo 3.9: новый уровень автоматизированной обработки изображений

Таким образом, повышается уровень автоматизации и качество обработки при снижении времени и трудозатрат.

В версии Amendo 3.9 есть новый файловый атрибут «Резкость изображения», позволяющий автоматически выбирать технологию дальнейшей обработки в зависимости от уровня резкости исходного файла. Таким образом, исключается необходимость ручной сортировки изображений по резкости для их отдельной обработки. Производители обещают, что в будущем функция анализа резкости будет оценивать параметры резкости изображений. Для изображений с достоточным уровнем резкости программа автоматически сократит значения применяемых фильтров повышения резкости, а у объектов с недостаточной резкостью – увеличит.

Функции коррекции яркости и резкости могут работать только в канале яркости пространства Lab, что позволит избежать изменений в цветопередаче.

Новая версия программы Amendo позволяет генерировать и сохранять внутри файла различные аотрибуты, а вызов модуля Amendo Analyze стал доступен через функцию редактирования метаданных, например, для кодирования их в XMP-тэги. Создаваемые метаданные встраиваются в изображение, что позволяет программе Photoshop распознавать, какими инструментами Amendo обрабатывалось изображение. Новая функция кодирования IPTC-тэгов, заменивших тэги UTF8, позволяет любому пользователю открывать файлы в своей рабочей среде.

В Amendo 3.9 также автоматизированы операции, которые раньше приходилось выполнять вручную, – например, отбеливание зубов на снимках и корректировка тона кожи.

Источник: OneVision Software
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
SA International (SAi, США) презентует на FESPA Global Print Expo очередную версию ПО Flexi (RIP)

SA International (SAi) выпустила Flexi 22, новую, более мощную версию своего флагманского ПО для создания наружной рекламы, которую впервые представит выставке FESPA Global Print Expo в Берлине (31 мая – 3 июня 2022 г.).



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22