101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Xaar раскрыла детальную информацию о новых печатающих головках и объявила о стратегическом партнёрстве с Ricoh

  • 6 июня 2016 г.
  • 3715
Xaar показывает на drupa 2016 свои первые печатающие головки Xaar 5601 для чернил на водной основе.

Xaar показывает на drupa 2016 свои первые печатающие головки Xaar 5601 для чернил на водной основе. Это – доработанная серия P4. По словам производителей, у них «лучшие в мире» характеристики.

Головка Xaar 5601 3p0 шириной 160 мм с однопроходной технологией и 5680 дюзами поступит в продажу в конце 2016 г. Она может работать с сольвентными и водными чернилами с разрешением 600 dpi (два цвета) или 1200 dpi (один цвет). Поддерживаются 8 размеров капли от 3 до 21 пл-.
Производители уверяют, что новые головки легко устанавливать в линейки благодаря их Z-образной форме и подключению plug and print. Они рассчитаны на рынки печати по текстилю, наружной рекламы и коммерческой продукции. Технология Xaar AcuDrp позволяет точно регулировать размер и скорость капли.

Xaar объявила также о подписании с Ricoh соглашения о стратегическом партнёрстве в отношении разработки и продвижения на рынок тонкоплёночных печатающих головок на базе кремниевых MEMS-элементов. Первая совместная разработка компаний – головка Xaar 1201 GS2p5 шириной 27 мм с производительностью 30 м²/ч для печати широкоформатной рекламы и наружной графики рассчитана на рынок Китая.

Источник: PrintWeek UK
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Xaar и Quantica заключили эксклюзивное коммерческое партнерство по производству печатающих головок NovoJet

Партнерство объединяет опыт Xaar в производстве печатающих головок для струйной печати и технологии печатающих головок Quantica

Сразу четырьмя единицами техники для широкоформатной печати пополнился парк печатного оборудования «Центральной ППК» (Москва)

Три широкоформатных экосольвентных принтера/каттера Mimaki СJV300-160 Plus и ламинатор MEFU MF1700-M1 Pro установлены инженерами «Смарт-Т» на производстве крупнейшего пригородного железнодорожного перевозчика.

Широкоформатный принтер Mimaki SWJ-320EA установлен в МВЦ «Крокус Экспо» (Москва)

Специалисты «Смарт-Т» установили в московском выставочном центре «Крокус Экспо» трёхметровый экосольвентный принтер Mimaki SWJ-320EA.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22