101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

UPM продаёт свой завод Schwedt компании LEIPA Georg Leinfelder

  • 26 апреля 2016 г.
  • 3694
UPM подписала с LEIPA Georg Leinfelder соглашение о продаже за 70 млн евро завода по производству газетной бумаги Schwedt (Шведт, Германия) с целью его перепрофилирования для выпуска картона-лайнера.

UPM подписала с LEIPA Georg Leinfelder соглашение о продаже за 70 млн евро завода по производству газетной бумаги Schwedt (Шведт, Германия) с целью его перепрофилирования для выпуска картона-лайнера. Весь персонал перейдёт в LEIPA после одобрения сделки соответствующими органами.

Стороны договорились об организации подрядного производства газетной бумаги на переходный период, который продлится до конца 2017 г. Сейчас мощность завода – 280 тыс. т/год. LEIPA переведёт его на изготовление 450 тыс. т картона-лайнера ежегодно.
UPM продолжит выпускать газетную бумагу на заводах Chapelle, Kaipola, Huerth, Schongau, Shotton и Steyrermuehl.

Источник: UPM
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Heinzel Group покупает бумажную фабрику UPM Steyrermühl, предприятие прекратит выпускать бумагу для полиграфии

Heinzel Group покупает UPM Kymmene Austria GmbH вместе с её дочерними предприятиями в Штайрермюле. Под сделку попадают фабрика газетной бумаги, лесопилка и предприятие по сжиганию древесных отходов, и так находящееся в совместном владении.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 109