101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

DP Lenticular готовит к drupa 2016 мировую премьеру лентикулярных линз большого формата

  • 29 февраля 2016 г.
  • 3786
DP Lenticular – единственный европейский производитель лентикулярных листовых пластиков и рулонных материалов для офсетной, цифровой печати и флексографской печати этикетки – представит на drupa 2016 (павильон 7, стенд 0F09, drupa innovation park) свои решения, среди которых будут и мировые премьеры.

MicroFlexDP Lenticular – единственный европейский производитель лентикулярных листовых пластиков и рулонных материалов для офсетной, цифровой печати и флексографской печати этикетки – представит на drupa 2016 (павильон 7, стенд 0F09, drupa innovation park) свои решения, среди которых будут и мировые премьеры.

На стенде можно будет увидеть новые лентикулярные линзы 3D 28 LPI UV-MF толщиной 2,15 мм с углом обзора 37°, предназначенные для цифровых печатных систем среднего формата, а также линзы большого формата 3D 20 LPI UV-LF. Обе новинки выпущены в Европе из специально разработанного ПЭТГ-полимера, устойчивого к воздействию УФ-излучения. Они устойчивы к воздействию высоких температур, пригодны для использования внутри помещений и намного прозрачнее других пластиков.

На стенде KBA будут проходить демонстрации офсетной печати на листовом лентикулярном пластике Lenstar Plus 75 LPI, изготовленном компанией Pacur (США).

Для флексографской печати этикетки компания покажет плёнку MicroFlex с ультратонкими линзами (производство – Forward Optics, США) и первую в мире этикетку такой небольшой толщины с эффектами движения и изменения размеров. В отличие от обычных линз – слишком жёстких для изготовления этикетки – MicroFlex с решёткой микрооптических линз представляет собой запатентованную взвесь, состоящую из двухосно ориентированного полипропилена (базовый слой для обеспечения стабильности печатного процесса) и неориентированного полипропилена (для гибкости). Изображение можно наносить непосредственно на плёнку обычными или УФ-красками.

При поддержке организаторов drupa DP Lenticular проведёт третий конкурс Lenstar Lenticular Print Awards, в котором примут участие более 150 предприятий из 40 стран мира. Церемония награждения в шести различных категориях состоится 2 июня в 17-00 в drupa innovation park (павильон 7). Подробнее о конкурсе здесь

Источник: DP Lenticular
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Вадим Хольнов, «Компания ДЖЕСТ»: «Ситуация нестабильная, как всё это будет дальше развиваться – вы сами понимаете, от кого зависит»

Деловая программа Printech 2022. Сессию «Работа в кризисных условиях: взгляд из индустрии. Проблемы с расходными материалами и не только», соорганизатором которой был журнал Publish, завершал генеральный директор «Компания ДЖЕСТ» Вадим Хольнов.

«МакЦентр»: Возникшие трудности нас не пугают

В рамках деловой программы Printech 2022 прошла сессия «Работа в кризисных условиях: взгляд из индустрии. Проблемы с расходными материалами и не только». Об изменениях в ассортименте рассказала заместитель директора «МакЦентр» Ольга Гаврилова.

Деловая программа Printech 2022: Сессия «Работа в кризисных условиях: взгляд из индустрии. Проблемы с расходными материалами и не только»

8 июня 2022 г. с 11:00 до 13:30 в рамках деловой программы выставки Printech 2022 (МВЦ «Крокус Экспо», пав. 1) пройдет сессия «Работа в кризисных условиях: взгляд из индустрии. Проблемы с расходными материалами и не только». Модератор: Дмитрий Старцев, главный редактор журнала Publish.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105