101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

London Calling 2015: открытый офис Duplo International

  • 24 ноября 2015 г.
  • 4017
Уже пять лет ежегодно в ноябре Duplo International (DI) организует мероприятие, получившее название London Calling.

Уже пять лет ежегодно в ноябре Duplo International (DI) организует мероприятие, получившее название London Calling (LC). Задуманное изначально как формат «открытого офиса» для клиентов из Великобритании, оно постепенно стало интернациональным, а с 2014 г. на него стали приглашать и представителей компании.

ВШРА iSaddle и System 6000
В первом зале были представлены 2 ВШРА: iSaddle и System 6000 (обе в модификации Dueto), являющиеся на сегодняшний день топовыми для Duplo

Лучшие специалисты европейских офисов DI, а также представители заводов и японского офиса Duplo в течение нескольких дней предоставлены в полное распоряжение участников этого события. Участники могли не только увидеть демонстрацию оборудования с комментариями профессионалов, но и испытать его на своих материалах, получить эксклюзивную консультации по технологии и оптимальной организации производственных процессов, познакомиться c взглядом ведущих производителей оборудования на тенденции современного рынка профессиональных послепечатных процессов.

На London Calling 2015 представлялись технологии переплёта термокорешками Fastback и производства фотоальбомов от Powis&Parker, цифровые биговальные и фальцевальные машины Multigraf, оборудование подготовки почтовых отправлений Neopost, бумагорезальные машины IDEAL, а также линейка PFI (Printing Finishing International), некоторые машины из которой известны покупателям, в том числе и в России, под названием ULTRA.

По установившейся традиции для проведения LC компания выбирает выставочные залы, имеющие свои традиции и историю. В этом году площадкой послужило пространство очень известного в Лондоне центра, в котором работают знаменитые на весь мир фотомастерские и фотографы. Впервые в этом событии приняла участие группа 18 человек из России, организованная компанией «НИССА Дистрибуция».

ВШРА и буклетмейкеры | В первом зале были представлены топ-модели ВШРА Duplo: iSaddle и System 6000 (обе в модификации Dueto). Обе линии автоматически управляются PC-контроллером. Это позволяет производить все операции настройки и даже перехода с формата на формат в разных тиражах в автоматическом режиме (без участия инженеров). Такой метод ведёт к экономии средств за счёт снижения простоев из-за переналадки и уменьшения количества персонала, а также даёт возможность работать с очень малыми тиражами разноформатной продукции. Кроме того, посетители увидели, как ВШРА iSaddle и System 6000, оснащённые листоподатчиком DCF220 и листоподборщиком DC i10/60, изготавливали из цифровые и офсетные оттисков буклеты как уникально маленького, так и уникально большого (в том числе и альбомного (со страницами А4 по длинной стороне) формата. В ISaddle буклет после подачи бигуется, помещается на транспортёр в виде седла (отсюда и название: Saddle – в переводе «седло») и скрепляется при помощи традиционных проволокошвейных головок, обжимается и подаётся под нож триммера, то в System 6000 буклет изготавливается в одном устройстве – традиционном буклетмейкере с ножевой фальцовкой DBM 600, основное отличие которого от предыдущей серии – возможность работы с «длинным» альбомным форматом.
Кроме вышеупомянутых линий были представлены более экономные решения: для цифровых типографий – линия 3500 на базе буклетмейкера DBM 350 (листоподатчик, буклетмейкер, триммер и выводной транспортёр) и уникальный в своём классе буклетмейкер, совмещённый с триммером DBM 150T.

КБС и универсальные модули | Экспозиция термоклеевых машин КБС представляла несколько моделей с PUR-клеем, которые в последние годы вытесняют машины, работающие с обычным термоклеем.

КБС Duplo серий 4000 и 6000
На LC2015 демонстрировались КБС серий 4000 и 6000. Они удобны в эксплуатации благодаря интеллектуальной системе управления с автоматическими настройками процесса

После того как DI предложила рынку машины с закрытой клеевой системой, проблема запаха, а тем более вредных испарений, оказалась полностью решённой. Запатентованная система подачи клея позволяет наносить его на поверхность с точностью до 0,5 мм. Доступ к клею открывается ровно на необходимое время, всё остальное время система герметична. Кроме того, эта разработка позволила продлить цикл работы системы без необходимости полной очистки до двух недель, столько же система может находиться в нерабочем состоянии. На LC2015 демонстрировались КБС серий 4000 и 6000. Они удобны в эксплуатации благодаря интеллектуальной системе управления с автоматическими настройками процесса.

В следующем зале была собрана практически вся линейка оборудования Duplo для выполнения практически всего комплекса финишных операций для обработки листовой печатной продукции.

Представленные машины DC646 и DC746 позволяют делать отрывную перфорацию не только с края, но и в центре листа, выполняют биговку и резку. Управление машинами осуществляется компьютером. Память устройства сохраняет до 80 программ, но подключённый компьютер позволяет сохранять их неограниченное количество.

4 ноября группа российских полиграфистов посетила действующее производство в пригороде Лондона, где работает оборудование Duplo.

Источник: «НИССА Дистрибуция»
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Как упаковать свой продукт и привлечь покупателя, невзирая на ограничения рынка?

8 февраля на выставке «Продэкспо» состоится главное событие продовольственного рынка России — Четвертый Всероссийский Продфорум «Современная пищевая упаковка».

Hunkeler Innovation Days 2023: новый уровень автоматизации

Выставка в Швейцарии возвращается после многочисленных переносов, связанных с пандемией



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 20