101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Пониженная пошлина на мелованные сорта бумаги пока не установлена

  • 28 ноября 2014 г.
  • 2229
17 ноября в Роспечати состоялось совещание с участием представителей Министерства связи и массовых коммуникаций, Министерства промышленности и торговли, Министерства экономического развития РФ, компаний-членов Содружества бумажных оптовиков и «Группы Илим».

17 ноября в Федеральном агентстве по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) состоялось совещание с участием представителей Министерства связи и массовых коммуникаций, Министерства промышленности и торговли, Министерства экономического развития РФ, компаний-членов Содружества бумажных оптовиков и «Группы Илим». Собравшиеся выясняли причины задержки внесения в Евразийскую экономическую комиссию (ЕЭК) предложения о введении постоянных 5% пошлин на целлюлозные мелованные сорта бумаги.
Напомним, что временная 5% пошлина действовала с 1 марта по 31 августа. 14 августа на заседании Подкомиссии было признано целесообразным установление 5% ввозных таможенных пошлин на постоянной основе. Условием введения постоянных 5% пошлин должно стать подписание контрагентами дополнительных соглашений на 2015–2016 гг., предусматривающих обязательную выборку 22 000 тонн бумаги «Омела» ежегодно по расчётной цене. Предлагаемая формула цены привязана к среднестатистической стоимости импортных мелованных сортов бумаги в долларах США и содержит повышающий коэффициент 2,5%. При этом валютная составляющая в себестоимости материала не превышает 5%. Собравшиеся отметили, что подобные односторонние условия, обеспечивающие спекулятивную сверхприбыль единственному производителю и вводящие в убыток целую отрасль, неприемлемы и противоречат экономической политике РФ по комплексному импортозамещению. Доля импортных материалов в себестоимости печатной продукции составляет 70%, из которых 50–60%  мелованная бумага. Контрагенты сообщили о готовности выкупать весь производимый объём бумаги «Омела» при условии рыночного ценообразования. Протокол совещания будет направлен в Правительство РФ.

Источник: СБО
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
В России нет полноценной замены европейским краскам и нитям для книг

Типографии заявили о росте стоимости на печать из-за отсутствия отечественных аналогов расходных материалов.

МОНДИ запускает PROJECTA ULTRA и PROJECTA SPECIAL

Монди Сыктывкарский ЛПК сообщает о старте производства офисной бумаги PROJECTA Ultra (марка А) и PROJECTA Special (марка В)

Как упаковать свой продукт и привлечь покупателя, невзирая на ограничения рынка?

8 февраля на выставке «Продэкспо» состоится главное событие продовольственного рынка России — Четвертый Всероссийский Продфорум «Современная пищевая упаковка».

Бумага на собственном сырье

В Москве будут производить бумагу с термочувствительным покрытием



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 12