101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Наш общий юбилей

  • 30 мая 2014 г.
  • 1830
На страницах журнала мы часто и много пишем о новинках и достижениях многих типографий, производителей полиграфического оборудования, издательств, где трудятся на благо отрасли первоклассные специалисты.
Директор МИПК И. В. Степанян зачитывает торжественное поздравление со сцены колледжа
Директор МИПК И. В. Степанян зачитывает торжественное поздравление со сцены колледжа

На страницах журнала мы часто и много пишем о новинках и достижениях многих типографий, производителей полиграфического оборудования, издательств, где трудятся на благо отрасли первоклассные специалисты.

Часто, обсуждая успехи, интересуемся у представителей компаний, было ли их решение прийти в мир полиграфии целенаправленным, или это стало результатом благоприятно сложившихся обстоятельств. Редко, когда ответ не начинается с улыбки и приятных воспоминаний о своем альма-матер! Одно из часто упоминающихся имен – МИПК им. И.Федорова, отметивший 20 мая своё 85-тилетие. На празднование юбилея были приглашены все те, кто знает, дружит, учился или работал здесь когда-то.
МИПК – учебное заведение с богатой историей, выпустившее огромное количество востребованных для отрасли специалистов, пережившее войну, перестройку и смену названия. На небольшом концерте специально для приглашённых гостей студенты представили редкие кадры прошлых лет, где запечатлены преподаватели, первые выпуски, руководители тогда еще техникума. Преподавателем колледжа специально к юбилею была подготовлена книга об истории МИПК сквозь призму исторических событий.
В рамках тожественного мероприятия со сцены колледжа прозвучало много теплых слов и поздравлений от Департамента образования города Москвы, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Московской городской Думы, Префектуры СВАО, Управы Ярославского района, представителей отрасли, партнёров по международной деятельности из Финляндии и Бельгии, куда МИПК отправляет своих студентов по программам международного обмена опытом. На праздник присутствовали представители многих региональных полиграфических учебных заведений – профессиональный лицей номер 56, г. Чехов, Крымский, Рыбинский полиграфические колледжи, Саратовский колледж книжного бизнеса, Новосибирский колледж печати и информационных технологий и многие другие. Поздравил с юбилеем и ректор МГУП Антипов Константин Валерьевич, заодно напомнив всем сомневающимся в дальнейшей судьбе полиграфической отрасли: «Колбасу в интернет не завернёшь!» Отдельным пунктом торжественной программы было награждение преподавателей колледжа, которым под громкие аплодисменты вручали почётные грамоты.
Финалом торжественного мероприятия стал концерт, в котором приняли участие дипломант международного конкурса Максим Щербитский, вокалистки международного славянского института и студенты.
Параллельно с празднованием в фойе колледжа были оформлены две выставки, одна из которых посвящена истории колледжа, а на другой были представлены книжные иллюстрации ведущих преподавателей.
Publish, в коллективе которого тоже есть выпускница МИПК, присоединяется к поздравлениям и желает замечательному учебному заведению процветания и развития! – А. Иглина

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
МГУП и МАМИ объединятся в Московский политехнический университет

Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ) и Московский государственный университет печати им. Ивана Федорова объединятся в Московский политехнический университет.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105