101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Оригинальная барьерная бумага Algro Guard M и Leine Guard M

  • 12 мая 2014 г.
  • 2777
На выставке interpack 2014 (8–14 мая, Дюссельдорф) Sappi Fine Paper Europe представила барьерные сорта бумаги Algro Guard M и Leine Guard M.

На выставке interpack 2014 (8–14 мая, Дюссельдорф) Sappi Fine Paper Europe представила барьерные сорта бумаги Algro Guard M и Leine Guard M. Оригинальные материалы призваны изменить ситуацию с невозможностью применения макулатурных сортов в пищевой упаковке из-за риска проникновения минеральных масел (один из компонентов печатных красок).
Оригинальные материалы, разработанные в сотрудничестве с BASF и Eurofins и анонсированные на выставке Fachpack 2013, уже получили положительные отзывы от клиентов компании. Внутренние пакеты из такой бумаги надёжно защитят пищевые продукты от миграции нежелательных веществ из наружных коробок, сделанных из макулатурных материалов.
Крафт-бумага Leine Guard M с барьерным покрытием с внутренней стороны доступна в плотностях 80–120 г/м² и рекомендована для изготовления внутренних пакетов. Бумага Algro Guard M плотностью 90–140 г/м² предназначена для выпуска основной упаковки способом глубокой печати. Срок действия барьерного покрытия — не менее 15 месяцев. В продажу материалы поступят, начиная с июня 2014 г.

Источник: Sappi Fine Paper Europe
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Sappi Europe и Kallfass разработают заменитель плёнки для непищевых продуктов

С этой целью Sappi и Kallfass подписали соглашение о совместной работе в области разработки специального вида упаковочной бумаги

Sappi инвестирует в производство этикеточной бумаги

Sappi планирует инвестировать десятки миллионов долларов в этикеточную бумагу, устойчивую к влаге и щелочам



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 29