101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Sappi увеличивает производственные мощности

  • 30 сентября 2013 г.
  • 1999
Sappi продолжает масштабную реконструкцию бумагоделательной машины №2 на фабрике Alfeld с 300-летней историей.

Sappi продолжает масштабную реконструкцию бумагоделательной машины №2 на фабрике Alfeld с 300-летней историей. Результатом должно стать повышение гладкости, глянца и прочности выпускаемых материалов. Машину, ранее производившую чистоцеллюлозную мелованную бумагу для полиграфии, переведут на выпуск только специализированных видов бумаги: мелованные и немелованные материалы для гибкой упаковки, премиальные сорта картона и лайнеров, бумага для клеевых этикеток, силиконизированная основа для самоклеящихся плоттерных плёнок и наклеек.
Ещё один намеченный для производства продукт — био-разлагаемый ламинированный носитель из материала Sappi Algro Nature и плёнки NatureFlex от InnoviaFilms, призванный заменить пластик.  В сотрудничестве с Henkel и Bobst Asitrade компания также разработала новый топ-лайнер Algro Vitess одностороннего мелования с высоким уровнем белизны для сегмента гибкой упаковки (флексография и глубокая печать). В 2014 г. Sappi обещает представить и другие новинки.

Источник: Sappi
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Master Print Digital – новинка в ассортименте «Европапир»

Ассортимент «Европапир» пополнился бумагой для цифровой печати Master Print Digital.

CEPI предупреждает о возможных перебоях в поставках бумаги в Европе

Конфедерация европейской бумажной промышленности (CEPI) предупредила о возможных перебоях в поставках бумаги и упаковки, если в ЕС будет введено нормирование потребления газа.

Рынок этикеточной бумаги: январь – май 2022 года

ГК «Дубль В» опубликовала данные по импорту этикеточной бумаги в январе–мае 2022 года.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30