101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Крупнейший цифровой комплекс в университете Якутска

  • 10 сентября 2012 г.
  • 898
В Северо-восточном федеральном университете им. М.К.Аммосова (Якутск) запущен в эксплуатацию издательско-полиграфический комплекс, ставший крупнейшим цифровым ИПК в республике Саха. Инновационная программно-аппаратная система обеспечит потребности ВУЗа в печатных материалах и позволит реализовать услугу печати по требованию.
На базе решений Xerox специалисты университета создали многофункциональную цифровую типографию для производства цветной и ч/б печатной продукции: книг, учебников, методических пособий, раздаточных и маркетинговых материалов. Комплекс можно интегрировать с электронной библиотекой и информационным порталом учебного заведения. В его состав вошли следующие решения: промышленная цветная ЦПМ Xerox DocuColor 7002 FF OS; промышленная ч/б ЦПМ Nuvera EA 120; буклетмейкер CPBourg BDFx, BCFx и модуль квадрачения корешка SquareEdge; термоклеевая машина CPBourg BB3002; ПО FreeFlow MakeReady и FreeFlow ProcessManager; ПО для печати переменных данных XMPie uDirect Classic.

Источник: «Xerox Россия»
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ничего не найдено.


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 28