101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Инновационный книжный сканер в научной библиотеке Кемерово

  • 4 сентября 2012 г.
  • 1043
В Кемеровской областной научной библиотеке им. В.Д. Фёдорова запущена в эксплуатацию лаборатория по оцифровке документов на базе инновационного книжного сканера Microbox book2net RGB и шести сканеров Xerox DocuMate 700. Это первая на территории России инсталляция высокотехнологичного решения, которое сегодня используют более 3000 компаний по всему миру, включая NASA, Boeing и Siemens. Проект реализован при сотрудничестве «Конкорд», регионального премьер-партнёра «Xerox Россия».
Система бесконтактного сканирования формата А2 Microbox book2net RGB оцифровывает изображение за 3,4 с при разрешении до 600 dpi. Сканеры Xerox DocuMate 700 формата А3 рассчитаны на сканирование до 3000 стр./мес. со скоростью 3,5 с на документ в ч/б режиме и 5,7 с в цвете.
«Мы довольны полученными результатами. Планетарный сканер Microbox book2net RGB идеален для сканирования больших форматов и газет, обеспечивая автоматическое сканирование в оттенках серого и в цвете. На небольших сканерах мы сканируем архив краеведческих изданий, часть которого уже доступна на нашем официальном сайте», — рассказала заведующая лабораторией по оцифровке документов Светлана Шипина.
Уже сейчас по результатам эксплуатации установленного оборудования Кемеровская областная научная библиотека им. В. Д. Фёдорова приобрела 30 сканеров DocuMate 700 для районных библиотек.

Источник: «Xerox Россия»
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ничего не найдено.


Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 110