101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Ahlstrom и Munksjo создают совместное предприятие

  • 3 сентября 2012 г.
  • 1008
Ahlstrom подписала соглашение с EQT, основным владельцем шведской Munksjo, об объединении компании с собственным подразделением этикеточных и специализированных продуктов. В планах корпорации — формирование мирового лидера на рынке специализированных видов бумаги, который будет состоять из двух структур, европейской  (LP Europe) и бразильской (Coated Specialties). Новая компания, которая будет называться Munksjo, в течение 2013 г. возьмёт на себя все операции европейского этикеточного подразделения Ahlstrom. В 2011 г. продажи подразделения составили 681 млн евро. При штате в 1500 человек его обслуживают шесть заводов в Европе и Южной Америке. Продажи Munksjo в 2011 г. оцениваются в 645 млн евро.
По окончании реализации проекта, которая займёт 2–3 года, стороны рассчитывают на синергетический эффект в размере  25–30 млн евро — за счёт оптимизации закупок, производства, целлюлозы, логистики и продаж. В активе новой компании с головным офисом в Стокгольме будет порядка 3300 сотрудников, 16 предприятий в Европе, Бразилии и Китае, а также центр исследований и разработок во Франции. Президентом и генеральным директором станет текущий глава Munksjo Ян Астрём. 15% акций будут принадлежать Ahlstrom.

Источник: Ahlstrom
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Ничего не найдено.


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 29